• Чем Клишина похожа на Халка и Сычева. Самые поющие спортсмены в России

    Качающие клипы российского спорта

    19.12.20 14:55

    Чем Клишина похожа на Халка и Сычева. Самые поющие спортсмены в России - фото

    Фото: Инстаграм Дарьи Клишиной

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Одна из лучших прыгуний мира, серебряный призер ЧМ-2017 Дарья Клишина в разгар унылой коронавирусной зимы решила бомбануть горячей песней про курорты, море и солнце


    Люди из спорта редко закрепляются в шоу-бизнесе, а сейчас у них есть гораздо более хлебные занятия: видеоблогерство, онлайн-тренировки и реклама в соцсетях. Однако порой всякое случается. Почему бы Клишиной не стать певицей, раз уж Олимпиады переносятся, а допинговые скандалы не утихают? 

    «Спорт День за Днем» вспоминает известных спортсменов из российских клубов и сборных (не только россиян!), которые хотя бы на минутку становились певцами. 

    Самый продвинутый: Дмитрий Сычев

    Человек, который опередил свое время! В 2005 году люди еще слушали русский рок, а анекдоты про Децла считались очень смешными. Шустрый форвард Сычев уже тогда уловил ветер перемен и зачитал рэп в эфире церемонии MTV-2005.

    В итоге рэпера из Сычева не вышло (конкуренция уж больно велика), но зато футболист подружился с Бастой и другими звездами. Кстати, текст у него очень жизненный – такой и должен быть рэп. 

    Самый звездный: Халк

    Настоящий бразилец должен уметь петь и танцевать. Иначе что он будет делать на карнавале и на футбольном поле после забитого гола?! Суперфорвард, бывший игрок «Зенита» Халк забивает очень много, так что и праздновать умеет.

    В рамках благотворительного проекта «Зенита» бразильский легионер станцевал и немножко спел прямо на Невском проспекте. И, между прочим, сам пожертвовал деньги на лечение больного ребенка. 

     

    Самый лучший дуэт: Игорь Акинфеев с Сергеем Жуковым

    Многолетний вратарь ЦСКА и сборной России Акинфеев с давних пор дружит с солистом «Руки Вверх» Жуковым, так что было бы странно, не запиши они в один прекрасный день совместный трек. 

    Композиция получилась неровной, но очень душевной. Задача Акинфеева была действительно сложной: на фоне профессионального певца любитель звучит гораздо хуже, чем обычно. По крайней мере, в начале Игорь справился. 

    Самый профессиональный: Игорь Лобанов

    Бывший спортсмен сборной СССР по санному спорту, участник Олимпиады-1992 Лобанов –  как раз редчайший пример атлета, нашедшего себя в профессиональной музыке. 

    В лихие 90-е Игорь рискнул резко сменить профессию и подался в металлисты – нет, не на завод, а на сцену. В конечном итоге прекрасно реализовался в известной группе «Слот» и еще в ряде проектов как исполнитель, гитарист, текстовик и даже оформитель обложек дисков. Талантливый человек – талантлив во всем. 

    Самый скандальный: Михаил Анисин

    Как же яростно болельщики негодовали по поводу загубленной карьеры Михаила Анисина! Миниатюрному, но невероятно талантливому воспитаннику ЦСКА прочили славу нового Флери, а он менял клубы, нарушал режим (с алкоголем, ясное дело) и докатился до выступлений за узбекский (!) клуб «Хумо», который правда числится в ВХЛ. А еще... он пел. В самых разных жанрах от попсы до афганского романса. 

    Вряд ли 32-летний Анисин сможет радикально перезапустить карьеру. Однако, нам кажется, у него может быть большое будущее на сцене.  

    Ну, правда, послушайте, как качает:


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров