• Клокову помешала свадьба

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали вчера российские спортсмены на проходящем в таиландском Чанг Мае чемпионате мира. В соревнованиях женщин до 75 кг наши атлетки Наталья Заболотная и Надежда Евстюхина заняли второе и третье места соответственно. Больше того, взяв в рывке 131 кг, Заболотная установила новый мировой рекорд в этом упражнении. Однако даже отрыва в 3 кг ей не хватило для итоговой победы. В упражнении толчок китаянка Цао Лей взяла вес, превышающий тот, который смогла осилить Наталья, на целых 8 кг, и заняла в итоге первое место.

    Но даже все успехи россиянок на первенстве не смогли поднять настроение президенту Федерации тяжелой атлетики России Николаю Пархоменко:

    «Здорово, конечно, что девушки так хорошо завершили чемпионат, но я больше переживал за Дмитрия Клокова. Он должен был завоевать золото, но выступил просто отвратительно. Если в прошлом году из-за травмы третье место Клокова можно было считать успехом, то сейчас это провал. Хотя я, честно говоря, ожидал такой результат».

    Причины столь неудачного выступления чемпиона мира 2005 года, по мнению Пархоменко, связаны с тем, что… Дмитрий недавно женился:

    «Я всегда говорил, что после свадьбы спортсмен как минимум на год выпадает из большого спорта. У него другие заботы и другие проблемы. И перед началом чемпионата я настаивал на том, чтобы Клокова не брали на чемпионат мира и он нормально подготовился к Олимпиаде в Пекине. Но ко мне не прислушались...»

    Кстати, своим включением в состав Дмитрий во многом обязан своему отцу, чемпиону мира 1986 года Вячеславу Клокову, который является помощником Давида Ригерта по формированию состава.

    «В определенный момент я даже пожалел, что у нас такая демократия. Иначе бы я, конечно же, не включил его. Но я могу лишь советовать», – резюмировал Пархоменко.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров