• Когда в Эрмитаже появится картина Малкома?

    Медведев рассуждал не только об искусстве

    31.07.19 17:16

    Когда в Эрмитаже появится картина Малкома? - фото

    Фото: эрмитаж.рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В последний день июля Государственный музей Эрмитаж и футбольный клуб «Зенит» объявили о начале сотрудничества между «двумя самыми значимыми и узнаваемыми брендами Санкт-Петербурга». Договор подписали директор музея Михаил Пиотровский и генеральный директор «Зенита» Александр Медведев. Спорт и искусство стали еще ближе. И даже ближе, чем это можно представить.

    Одна из задач – расширение отношений с людьми туристического плана. Об этом сообщил Михаил Пиотровский.

    Он отметил, что формы сотрудничества могут быть разными. Например, создание фан-зоны на Дворцовой площади, это безумная идея. А вот эта идея – хорошая.

    Эрмитаж и «Зенит», как выяснилось, дружили и раньше. Болельщики «Зенита», в частности, оказывали помощь музею, когда он переживал трудные времена. Сегодня Эрмитажу был преподнесен новый экспонат – чемпионский мяч от клуба «Зенит» с автографами игроков.

     

    @zenit_spb 🤝 @hermitage_museum

    Публикация от zenit_spb (@zenit_spb)

     

    – Очень приятно в этом зале подписать соглашение. Мы действительно давно сотрудничаем. Сейчас составили рамочное соглашение, в нем много пунктов. Конечно, искусство и спорт идут рядом, здесь и драматургия, и страсть, присущая и тому и другому. Уверен, воплощение проекта будет интересным. Будем вместе двигаться к новым победам, – сказал Медведев.

    Пиотровскому напомнили о спортивных реликвиях, хранящихся в Эрмитаже, – медаль первого олимпийского чемпиона Николая Панина-Коломенкина, знаки, жетоны дореволюционного и послевоенного времени. Он сказал, что это «обычные вещи». А сотрудничество с «Зенитом» будет нестандартным. Определенная форма глубинного взаимодействия. Выставка на стадионе. Фотографии в соцсетях. Линия одежды.

    Одна из первых акций – рисование синего квадрата, которым займутся игроки «Зенита». Цель – повторить Казимира Малевича. А средства от продажи на аукционе отправятся на благотворительные цели.

    Медведева спросили, кто будет рисовать и когда в Эрмитаже появится картина бразильца Малкома. Гендиректор «Зенита» ответил, что не будут делать исключений ни для кого из игроков.

    Если Малкома все-таки купят у «Барселоны», будет презентация. Может, не в Эрмитаже. Но вообще идея презентации игроков «Зенита» в музее обсуждается.

    Читайте также

    Источник: «Барселона» и «Зенит» заключили сделку о переходе, или оформят ее в ближайшие минуты

    Сергей Кирьяков: Малком? Руководство «Зенита» смотрит на опыт Халка и готово рискнуть


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров