• Команда Пеллегрини — главная английская сенсация?

    Анонс. Лига чемпионов. 1/4 финала. Первые матчи

    06.04.16 10:21

    Команда Пеллегрини — главная английская сенсация? - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Скорее всего, единственное, чем немцы могут запомниться в противостоянии с «Реалом», — это упорство и честность. Последнее уже продемон­стрировал защитник Данте на предматчевой пресс-конференции.

    Шансы «Вольфсбурга» на победу над «Реалом» составляют лишь два процента. У нас нет опыта выступлений в Лиге чемпионов, многие из наших футболистов играют на этом турнире впервые. В этом отношении «Реал» намного превосходит нас. Однако мы будем бороться до конца.

    Сложности «волкам» добавит травма Даниэля Калиджури. Андре Шюррле после ухода из «Байера» ни в одной команде не смог зарекомендовать себя как-то иначе, чем просто качественным «джокером».

    Не обошлось без кадровой проблемы и у «Реала». Правда, сыгранность связки Пепе — Серхио Рамос заставляет забыть о повреждении Рафаэля Варана.

    Больше проблем у ПСЖ и «Манчестер Сити»: в сумме сразу девять футболистов разной степени важности не смогут сыграть. Французам придется обойтись без Марко Вератти, Хавьера Пасторе, Анхеля ди Марии и Сальваторе Сиригу. Мануэль Пеллегрини не сможет показать Париж Венсану Компани, Фабиану Делфу, Рахиму Стерлингу и Яя Туре. Впрочем, кадровые проблемы соперника не должны заставить ПСЖ расслабиться, считает главный тренер команды Лоран Блан.

    — Люди, которые говорят, что нам выпал легкий жребий, ничего не понимают в футболе. У «Манчестер Сити» есть несколько потрясающих игроков, которые завтра проявят себя. Не знаю, хорошо ли, что первый матч мы играем дома, но точно могу сказать, что для нас очень важно отыграть «на ноль». Мы готовы к двум интенсивным и тяжелым встречам. У меня остались отличные воспоминания о Манчестере. Но эти воспоминания красного цвета, ведь мы играли против команды в светло-голубом, — напомнил экс защитник сборной Франции.

    В дополнительном настрое команды не нуждаются. ПСЖ четвертый раз подряд выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, однако пока это максимально высокая ступень, на которую команда смогла забраться. Не добирался до полуфинала и «Манчестер Сити». Правда, то же самое еще несколько месяцев назад можно было сказать про четвертьфинал, но «горожане» сделали наконец этот важный шаг.

    Экс вратаря «Спартака», «Локомотива» и сборной России Артура Нигматуллина даже удивило, что англичане забрались так высоко.

    — Этот сезон в целом провальный для английских команд. О чем говорить, если в чемпионате лидирует «Лестер»? (Смеется.) На втором месте идет «Тоттенхэм», который тоже грандом сложно назвать. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в четвертьфинале лишь один английский клуб. Скорее удивляет, что «Манчестер Сити» добрался до этой стадии, — рассказал Нигматуллин «Спорту День за Днем».

    Сегодня, 6 апреля

    «Вольфсбург» (Германия) — «Реал» (Мадрид, Испания)

    Вольфсбург. «Вольфсбург Арена». 21.45

    Судьи: Джанлука Рокки, Эленито Ди Либертадоре, Джанлука Карьолато (все — Италия)

    Трансляция: «Матч! Футбол-2» 21.30

    ПСЖ (Париж, Франция) — «Манчестер Сити» (Англия)

    Париж. «Парк де Пренс». 21.45

    Судьи: Милорад Мажич, Милован Ристич, Далибор Джурджевич (все — Сербия)

    Трансляция: «Матч ТВ» 21.30. «Матч! Футбол 1» 21.30

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров