• Конек сломали, Полукеева — не смогли

ХК ВМФ — ХК «Саров» — 2:3

30.01.11 01:32

После первого успеха января (28 числа ВМФ победил «Ладу»), «военморов» прорвало уже на второй минуте игры с «Саровом». Гости, седьмая команда ВХЛ, вторая на «Западе», приехали в Питер после редкого во второй части чемпионата поражения — от «Дизеля». Предпосылки к победе клуба из некогда секретного Арзамаса-16 подкреплялись статистикой: с ноября подопечные Михаила Варнакова ни разу ни уступали дважды кряду.

Юрий Леонов после матча с «Ладой» радовался: «К нам вернулась самоотверженность: мы боролись, ложились под шайбу, выкладывались по полной. Всего этого нам и не хватало раньше». Настроение наставника ухудшилось во второй половине первой трети следующей встречи — с разницей менее чем в три минуты «моряки» пропустили дважды. Редкий матч, когда питерцам не забил экс нападающий СКА Владимир Бакика. Зато результативной передачей отметился Виктор Довгань. Цвета армейцев он не защищал, но пару лет назад мог стать партнером Александра Овечкина, однако в «основу» «Вашингтона» защитник пробиться не смог.

В середине третьего периода ВМФ своеобразно отправил отдыхать экс вратаря ЦСКА Никиту Беспалова. Александр Шашерин броском от синей линии сломал ему лезвие конька. Вышедший на замену Полукеев пропустил единожды — «моряки» вшестером реализовали удаление Баранова. Но во время решающего штурма Александр не подвел, подарив ВМФ седьмое поражение в январе. На пороге февраль, и питерская «флотилия» наверняка тому рада больше остальных.

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — ХК «Саров» (Саров) — 2:3 (1:2; 0:0; 1:1)

• Голы: 1:0 Монахов (Кручинин, 1:40); 1:1 Баранов (Савосин, 14:03); 1:2 Селянин (Волков, Довгань, бол., 16:50); 1:3 Савосин (Лоптев, бол., 50:35); 2:3 Юксеев (Кучерявенко, бол., 59:25).
    • Вратари: Ежов (58:52 — 59:25, 59:35 — 60:00) — Беспалов (Полукеев, 46:44)
    • Броски: 36 (11+16+9) — 40 (12+16+12).
    • Штраф: 22 (4+4+14) — 18(4+6+8).

30 января. Санкт-Петербург. СК Юбилейный. Малая арена. 250 зрителей.