• Константин Лепехин: Стоит похвалить Лодыгина. Как минимум… ничего не привез

    «Зенит» вновь приложил минимум усилий для победы

    20.11.16 23:07

    Константин Лепехин:  Стоит похвалить Лодыгина. Как минимум… ничего не привез - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Победу «Зенита» над «Крыльями Советов» специально для «Спорта День за Днем» разобрал экс защитник сине-бело-голубых, обладатель Кубка России – 1998/99 и бронзовый призер чемпионата России – 2001 Константин Лепехин.

    1. В стартовый состав «Зенита» вошли Юрий Лодыгин, Иван Новосельцев и Евгений Чернов

    Насколько я понимаю, что касается линии обороны, то выбирать тренерскому штабу особо не приходилось. На данный момент – это оптимальный состав, который был у Луческу. Поэтому меня появление Чернова и Новосельцева в стартовом составе не удивило. Тоже самое с выходом Лодыгина. Не могу понять, кто для Луческу номер один? Поэтому любой вратарь в «старте» – для меня не сюрприз. Наверное, стоит похвалить Юрия за то, что он, как минимум, не привез ничего в игре с «Крыльями». Будем надеяться, эта похвала поможет Лодыгину. Несколько совершенных им ошибок и определенные нападки против него прессы, на мой взгляд, неправильно – это тяжело. Поэтому стоит Юрия похвалить.

    2. «Крылья Советов» забили гол уже на четвертой минуте

    Грубейшая ошибка Александра Анюкова. Он скидывал мяч, как я понимаю, вратарю, но получился пас сопернику на выход один на один. Остальных тяжело в чем-либо винить, они просто не подстраховали. Предвидеть такую ошибку партнерам по команде тяжело, поэтому исправлять ее постфактум очень сложно. Трудно сказать, что в этом матче повлияло на «Зенит», почему хозяева пропустили быстрый гол? Может, это стечения обстоятельств? Недооценка соперника? На мой взгляд она у «Зенита» присутствует очень часто, можно пропущенный мяч списать и на этот фактор.

    3. Сине-бело-голубые уже в первом тайме сравняли счет и вышли вперед

    Очень важно, что быстро удалось отыграться , а чуть позже и повести в счете. Если бы «Крылья Советов» продолжили выигрывать, то у них было бы больше мотивации удержать этот счет, больше сэкономленных сил. «Зениту» было бы сложнее. Так сложилось, что отквитали быстро, уже после этого петербуржцы ни разу не дали усомниться, что эту игру команда не отпустит. Игра Артема Дзюбы? Молодец, что забил и выглядел хорошо. Однако не только с «Крыльями Советов» он был хорош, были у Артема удачные матчи в этом году, и достаточно много. Говорить, что концовку года он проводит сильнее, я бы не стал. Этот вопрос вообще лучше не рассматривать во временном контексте. Дзюба в своем ключе играет, достаточно остро, создавая много проблем обороне соперника. В том числе и в игре с «Крыльями Советов». Первый гол самарцам – полностью заслуга Роберта Мака. Словак сделал очень хорошую передачу, просто катастрофическую для защитников. В такой ситуации очень тяжело игрокам обороны что-либо сделать. Дзюба же вовремя оказался в нужном месте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    4. За второй тайм команда Мирчи Луческу почти ничего не создала у ворот гостей

    Не сказал бы, что «Зенит» расслабился. Отрыв в один мяч ни о чем не говорит, этого недостаточно, чтобы быть уверенным в победе. Может случиться все, что угодно. Просто так сложилось, что соперник особо не напрягал, не наседал, и «Зенит» малой кровью довел игру до победы. Повезло петербуржцам, что «Крылья Советов» не сравняли счет, а то пришлось бы хозяевам добавлять. Так можно было в том же темпе выиграть, на мой взгляд, достаточно легкую игру.

    5. Петербуржцы последний месяц проводят матчи в эконом-режиме

    Не думаю, что этот режим кто-то включает или выключает. Футболисты затрачивают ровно то количество усилий, которое необходимо для победы. С «Тереком» (1:2) рассчитать не получилось, и победить не вышло. «Зенит» прилагает минимум усилий для победы, это не из-за неготовности или нежелания, а из-за уверенности в себе. Только фатальное стечение обстоятельств может не позволить «Зениту» выигрывать матчи подобные игре с «Крыльями Советов». Сложно сказать, скажется ли это в игре с «Краснодаром», соперником более серьезным, чем «Терек», «Оренбург» или «Томь».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров