• Константин Рауш: Нам было удобно действовать против новой схемы армейцев

Премьер-Лига. 25-й тур. ЦСКА — «Динамо» — 1:2. После матча

09.04.18 23:00

Константин Рауш: Нам было удобно действовать против новой схемы армейцев - фото

После победы (2:1) в гостевом поединке с ЦСКА на вопросы журналистов ответил левофланговый московского «Динамо».

— Константин, даже наставник армейцев Виктор Гончаренко отметил, что в первом тайме «Динамо» выглядело свежее его подопечных. Согласны?
    — Действительно, нам хорошо удалось войти в игру. Хотя, если честно, предполагал, что матч будет складываться несколько иначе. Думал, что если мы будем играть в своей манере, то на второй тайм у нас останется больше сил, чем у соперника. Но получилось по-другому — нам довольно много времени после перерыва пришлось провести в обороне. Временами у наших ворот было очень опасно, но мы очень рады, что удалось добиться победы.

— В последних матчах тренерский штаб использует вас на левом фланге не в защите, а в средней линии. Насколько комфортно чувствуете себя на этой позиции, ближе к атаке?
    — Вообще-то я по амплуа — левый защитник, но у нас приболел Федя Черных. Нужен был другой тактический вариант, и тренеры сказали, что необходимо сыграть в полузащите. Для меня это не составило никаких проблем, я и раньше не раз играл на этой позиции. Надеюсь, получилось хорошо.

— Вы зачастую оказывались не только на своем «родном» левом фланге, но и на правом, и в центре...
    — Я действовал в зависимости от ситуации. Например, если исполнял штрафной с правого фланга, то мы менялись местами с Александром Ташаевым и при необходимости отходили в оборону по «чужим» бровкам. Для меня это было даже интересно.

— Кстати, после игры все динамовцы громкими криками поздравляли Ташаева. Вы тоже?
    — Конечно! Саша — молодец, два гола забил, да и вообще здорово сыграл. Мы все очень рады, что он сделал это для команды. И в целом я очень доволен, потому что два последних матча «Динамо» удались, мы проявили характер и добились важных побед.

— Вас удивило, что ЦСКА использовал в этом матче схему с четырьмя защитниками?
    — Да, мы ждали, что армейцы будут играть по своей традиционной расстановке с тремя центральными защитниками. Но игра показала, что «Динамо» было удобно действовать против новой схемы соперника. Победный счет в нашу пользу только подтверждает это.

— В концовке было тяжело удержать победный счет, когда оставшийся впереди Кирилл Панченко получил повреждение и не мог цепляться за мячи?
    — А вы как думаете? Конечно, было тяжело (улыбается). Помогли вышедшие на замену ребята. Ваня Темников и Обола (Николай Обольский. — «Спорт День за Днем») видели, что Панченко уже не может бежать в полную силу. Поэтому оставили Кирилла одного впереди, а сами «сели» чуть ближе к своим воротам. В целом нормально получилось, хотя опасные моменты, конечно, соперник все равно создавал.

— Впереди у «Динамо» поединок с лидером чемпионата «Локомотивом». С какими мыслями подходите к очередному дерби?
    — Сегодня была победа над ЦСКА, а завтра будет настраиваться на «Локомотив».