• Константин Рауш: Я не волнуюсь — просто по-русски отвечать не так уже легко

    28.08.17 20:56

    Константин Рауш: Я не волнуюсь — просто по-русски отвечать не так уже легко - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27-летний защитник немецкого «Кельна» поделился впечатлениями от первой тренировки в составе сборной России и признался, что готов вписаться в любую тактическую схему, которую предложит Станислав Черчесов.

    — Все хорошо, и я очень рад, что приехал в российскую сборную, — сказал Рауш после окончания тренировочного занятия на базе московского «Динамо» в подмосковном Новогорске. — Конечно, понадобится маленько времени, чтобы со всеми ребятами познакомиться. Но, думаю, все будет нормально.

    — Вы уже заметили разницу между тренировочной работой в германском клубе и российской сборной?
    — Сейчас все еще только прилетели в сборную из своих клубов, и было слишком мало времени для сравнений. Но в целом первая тренировка получилась очень хорошей. Все немножко устали, потому что еще накануне многие играли за клубы в своих чемпионатах.

    — Заметно, что вы слегка волнуетесь, отвечая на вопросы!
    — Нет, я не волнуюсь, не беспокойтесь! Просто мне по-русски отвечать не так уж легко (улыбается).

    — Удивились, когда вам позвонили из российской сборной и пригласили на сбор?
    — Да, конечно, но и очень обрадовался. Как вы знаете, я довольно давно играю в бундеслиге, но это мой первый вызов в российскую сборную.

    — Сборная России часто использует тактическую схему с тремя центральными защитниками, хотя иногда играет и в четыре игрока обороны. Вам какой вариант ближе, в какую схему вы легче можете вписаться?
    — В «Кельне» мы тоже используем и ту, и другую тактическую схему в обороне, поэтому для меня нет никакой разницы, в какой расстановке играть.

    — Что в Германии думают о российском футболе? До местных болельщиков вообще доходят какие-нибудь футбольные новости из России?
    — Если честно, по телевизору никакой такой информации нет, матчи российского чемпионата в Германии не показывают. Но я, конечно, слежу за российской премьер-лигой. А болельщики больше интересуются английской, испанской лигами.

    Новогорск


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров