• «Кошки» тяжелее «Трактора»

    1/2 финала

    25.03.13 00:47

    «Кошки» тяжелее «Трактора» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Казанский «Ак Барс» создал себе комфортное преимущество в серии против «Трактора». Челябинская машина по ходу финальной серии «Востока» никак не может сняться с ручного тормоза.

    Если вратарь становится безоговорочно главным героем матча, значит, у его команды проблемы. Майкл Гарнетт в первой выездной игре «Трактора» показал себя во всей красе. Его партнеры слишком уважительно отнеслись к именитому казанскому нападению и явно переборщили с пассивностью в игре. Забив быстрый гол после образцовой реализации большинства, «трактористы» опрометчиво сочли дело сделанным. Они предоставили всю инициативу хозяевам… результат — 23:4 по броскам после первого периода. Валерий Белов в начале матча громко упрашивал своих нападающих активнее действовать через фланги. Те атаковали и через фланги, и через центр. Гарнетт, как главный герой вестерна, поочередно сталкивался лицом к лицу с разными противниками и выходил победителем. Ни неудачливый по ходу этого сезона Евгений Бодров, ни стабильный Алексей Морозов не могли справиться с североамериканцем. Зато они легко справлялись с его партнерами. Перед началом серии многие сомневались, что «Трактор» выдержит силовой хоккей «барсов». Действительно, он его не выдерживает. В единоборствах челябинцы сильно уступают матерым «зеленым», «кошки» оказываются тяжелее. Вообще сложилось впечатление, что раннее окончание серии с «Авангардом» и долгий отдых расслабили игроков «Трактора». Они не только в борьбе, но и в скоростях уступали сопернику. Получается, запоздалая месть омичей за бесславные «сухие» разгромы?

    Первый матч серии затянулся из-за потрясающей надежности Гарнетта да еще благодаря тому, что сами казанцы в третьем периоде решили сыграть «поаакуратнее». Игра вообще могла окончиться в пользу гостей, если бы под конец основного времени Андрей Костицын реализовал верный момент. Но не сложилось. По крайней мере, Майкл ушел со льда побитым, но не побежденным. Решающую шайбу в его ворота затолкали в упор, да еще одновременно со свистком арбитра. Гости пытались доказать, что после свистка, но не преуспели.

    Ко второму матчу уральцы «раскатились» и перестали позволять расстреливать свои ворота каждую минуту. Однако в атаке «Трактор» снова был бледен. Одиночные наскоки Кузнецова с Булисом против великолепной обороны «Ак Барса» — это несерьезно. Позиционное наступление гостям совсем не удавалось. «Зеленые», реализовав свои шансы, с сытым удовольствием наблюдали, как челябинцы по сорок секунд безнадежно катают шайбу. Перед домашними матчами Валерию Белоусову придется морально встряхнуть команду, потому что иных ресурсов для усиления игры не видно. Вряд ли возвращение в строй Константина Панова сильно изменит картину.

    «Ак Барс» (Казань) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

    • Голы: 0:1 Кузнецов-4 (Булис, Чистов, бол., 01:54), 1:1 Зарипов-2 (Морозов, Никулин, бол., 10:19), 2:1 Корнеев-1 (бол., 64:16)
    • Вратари: Барулин — Гарнетт
    • Штраф: 18 (2+14+2+0) — 6 (4+0+0+2)

    23 марта. Казань. «Татнефть-Арена». 6770 зрителей

    Счет в серии: 1–0

    «Ак Барс» (Казань) — «Трактор» (Челябинск) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

    • Голы: 1:0 Куляш-1 (Медведев, Песонен, бол., 32:55), 2:0 Зарипов-3 (Морозов, Капанен, 38:30), 2:1 Булис-4 (Белов, Кузнецов, 52:37), 3:1 Иммонен-4 (Медведев, Песонен, бол., 55:24)
    • Вратари: Барулин — Гарнетт
    • Штраф: 6 (2+0+4) — 10 (0+2+8)

    24 марта. Казань. «Татнефть-Арена». 6730 зрителей

    Счет в серии: 2–0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров