• Космическая «Бенфика» для армейцев

    Дубль ЦСКА стартовал в Юношеской Лиге УЕФА с разгромного поражения

    12.09.17 17:29

    Космическая «Бенфика» для армейцев - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За семь часов до старта ЦСКА в Лиге чемпионов — 2017/18 свой еврокубковый вояж начал дубль красно-синих. Согласно регламенту Юношеской Лиги УЕФА команде Андрея Аксенова в соперники достались те же оппоненты, что и подопечным Виктора Гончаренко: «Манчестер Юнайтед», «Бенфика» и «Базель». Именно португальцы, остановившие армейцев на стадии четвертьфинала прошлого розыгрыша турнира, должны были проэкзаменовать обновленный ЦСКА.

    Стартовый состав армейцев на игру в Сейшале удивил. Из тех ребят, которые играют за армейцев в молодежном первенстве РФПЛ, на поле появились всего пять человек: Меренчуков, Тикнизян, Хосонов, Олейников и Мацхарашвили. Во многом это объясняется правилами регламента. Согласно одному из пунктов, в заявку могут попасть лишь три игрока 1998 года рождения, остальные обязаны быть моложе. В итоге тренерский штаб в качестве «старичков» выбрал Хетага Хосонова, Ивана Олейникова и Константина Кучаева. Последний уже успел почувствовать вкус взрослого футбола, трижды выходя на замены в матчах чемпионата России. Он входит в обойму Гончаренко, поэтому на игру против «молодежки» «Бенфики» даже не поехал.

    В сентябре 2013-го мы узнали от Леонида Слуцкого, что «“Бавария” — это просто космос». Для дублеров ЦСКА, у многих из которых пока нет даже фотографий в профилях на официальном сайте клуба, вне границ атмосфер небесных тел находится и «Бенфика». Начав за здравие и даже попав в перекладину, гости из России ослабили хватку и позволили «орлам» играть в свое удовольствие. Тотальное преимущество по владению мячом (69 на 31) и по ударам (11-1) по итогам первого тайма скажут вам о многом. До поры до времени выручал воспитанник московского «Динамо» Николай Зириков, но пропущенные мячи были лишь делом времени.
    Главная претензия, которая должна быть к футболистам ЦСКА у тренерского штаба и болельщиков, — чересчур пассивные действия при игре один в один. Вроде бы и рядом находились армейцы со своими оппонентами, но тем хватало всего пары движений, чтобы уйти на скорости или выполнить нацеленную передачу.

    Возможно это приходит с опытом, поэтому и спрос с 17-летних парней небольшой. Два года разницы, а среди «орлов» было много 19-летних — порой определяют если не все, то многое. Что уж говорить о техническом оснащении? Лиссабонцы вытворяли такие трюки, что в пору было аплодировать не только трибунам, но и самим армейцам. Отсюда и разгром, который мог быть и еще больше. В концовке Роман Пухов сделал гол для Виталия Жиронкина. Но это слабое утешение на общем безрадостном фоне. Посмотрим, что завтра сможет сделать «Спартак»-м в противостоянии с «Марибором».

    Юношеская Лига УЕФА. Групповой турнир. 1-й тур

    «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) — ЦСКА (Москва, Россия) — 5:1

    «Бенфика»: Азеведу — Пиньейру, Лоурейру, Рибейру, Араужу — Флорентину — Жедсон Фернандеш (Диого Пинту, 80), Нуну Сантуш — Джу (Диого Мендеш, 65), Жозе Гомеш, Жоау Филипе (к) (Эмбало, 75)
    ЦСКА: Зириков — Елеев, Хосонов (к), Лазарев — Олейников, Мацхарашвили (Захаров, 61), Фищенко, Марадишвили (Волков, 68), Тикнизян — Меренчуков (Жиронкин, 49), Р. Пухов
    Голы: Нуну Сантуш, 41 (1:0), 47 (2:0); Жозе Гомеш, 58; Жиронкин, 82 (3:1); Араужу, 87 (4:1); Эмбало, 89 (5:1)
    Предупреждения: — / Хосонов, 50
    Судья: Петр Арделяну (Чехия)
    12 сентября. Сейшал. «Кайша Футебол Кампуш»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров