• Коутиньо не перейдет в «Манчестер Юнайтед». Все дело в уважении

    Бразильца освистывали на «Камп Ноу», а сейчас хвалит капитан ПСЖ.

    17.06.19 20:05

    Коутиньо не перейдет в «Манчестер Юнайтед». Все дело в уважении - фото

    Фото: Sky Sports

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    27-летний бразильский хавбек «Барселоны» Фелиппе Коутиньо отклонит предложение «Манчестер Юнайтед», утверждают в Sky Sports.

    Бразилец не станет игроком МЮ из-за уважения к бывшему клубу – «Ливерпулю», за который он выступал с зимы 2013-го по январь 2018-го.

    В конце мая президент «Ливерпуля» Том Вернер заявил о том, что Коутиньо на его взгляд, жалеет о переходе в «Барселону».
    – Могу сказать о нем только хорошие вещи. Мне кажется, что Коутиньо ушел из «Ливерпуля», так хотел играть за одну из двух крупнейших команд Испании. Мы пытались убедить его в том, что двигаемся в правильном направлении и что он может многого добиться с нами в Лиге чемпионов. Думаю, теперь он жалеет о своем решении, – сказал Вернер Liverpool Echo.

    Коутиньо перешел в каталонский клуб из «Ливерпуля» в январе 2018-го за 145 млн евро, подписав контракт до лета 2023-го. Стоимость трансфера стала рекордной для «Барселоны».

    В минувшем сезоне бразилец сыграл в 34 матчах Примеры, забил пять мячей и отдал две результативные передачи. Коутиньо признал, что провел сезон ниже ожиданий.
    – В этом сезоне моя игра была намного хуже, чем я ожидал и ожидали люди. Единственный способ прогрессировать и обрести уверенность лежит через тяжелую работу, и я усердно тружусь, – сказал полузащитник Marca.

    В течение сезона Коутиньо не раз освистывали болельщики «Барселоны». Несколько дней назад Коутиньо обратился к фанатам, пообещав улучшить игру.
    – У меня были трудные моменты, я играл не так, как они ожидали. Но это футбол, и я прилагаю все усилия, чтобы стать лучше.

    Трансферная стоимость Коутиньо, по мнению Transfermarkt, чуть больше, чем за год, упала на 60 млн евро. 31 октября 2018-го стоимость бразильца достигла пика в 150 млн евро. После обновления 11 июня 2019-го, составила 90 млн.

    В апреле Коутиньо заявил о том, что хочет играть в одном клубе с Неймаром. А нападающий ПСЖ, по информации Sport.es, попросил боссов клуба оформить трансфер Коутиньо. Также, по данным sport.es, хавбек «Барселоны» рассказал партнерам по сборной о желании уйти из каталонского клуба. 

    В начале мая в ESPN сообщили – «Барселона» планирует продать бразильца Позже в испанских СМИ сообщили о том, Коутиньо заявил руководству «Барселоны» о желании покинуть клуб. По информации английской прессы, на полузащитника претендуют «Манчестер Сити» и ПСЖ. 

    7 июня, по данным, Paris United, спортивный директор ПСЖ Антер Энрике встретился с агентом Коутиньо и обсудил возможность трансфера. В ПСЖ хотят арендовать хавбека с возможностью выкупа. По информации Daily mail, в Париже готовы продать Эдинсона Кавани и Тома Менье, чтобы получить осуществить трансфер Коутиньо. 

    Сейчас Коутиньо играет за сборную на Кубке Америки. В матче первого тура против Боливии (3:0) хавбек сделал дубль. Центральный защитник Тьяго Силва отметил, что игра Коутиньо улучшается.
    – У Филиппе был не совсем удачный сезон в «Барселоне». Его освистывали собственные болельщики. А в сборной, он – наш эталон. Здесь он главная звезда, особенно когда нет Неймара, – сказал защитник ПСЖ в интервью Goal. 

    Тьяго Силва еще в 2017-м говорил о желании видеть Коутиньо в ПСЖ.

    Информация о переговорах с «Манчестер Сити» не поступала, в МЮ Коутиньо не перейдет из-за уважения к «Ливерпулю». Да и сам полузащитник заявил о том, что не планирует возвращаться в АПЛ.

    Капитан ПСЖ хвалит Коутиньо. В парижском клубе играют его партнеры по сборной. Все идет к тому, что бразилец переедет во Францию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров