• Ковальчук не боится сборов Знарока

    Хоккей. Горячее лето — 2016

    11.07.16 00:16

    Ковальчук не боится сборов Знарока - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В субботу к прохождению медицинского обследования приступила вторая группа игроков питерского СКА, в которую входят Егор Яковлев, Александр Хохлачев, Андрей Зубарев, Евгений Кетов, Илья Каблуков, Динар Хафизуллин и Илья Ковальчук. Главное внимание, конечно, было приковано к Кови — после вывода многолетнего лидера атаки из состава в ходе прошлогоднего плей-офф его поспешили навсегда «удалить» из состава СКА. В межсезонье слухи отправляли хоккеиста то в Северную Америку, то в Китай, то в «Спартак». «Не помогал» даже еще один год контракта с питерской командой.

    Но слухи о его «смерти», как говорил Марк Твен, оказались сильно преувеличены. По доброй воле уходить из СКА он никуда не собирался. А новый тренер команды и новый состав позволяют Илье надеяться на перезагрузку карьеры.

    Тем более что сейчас много разговоров идет о воссоздании связки из национальной сборной: Дацюк — Ковальчук. Получив в качестве парт­нера по звену Уральского Волшебника, Ковальчук может вновь начать мечтать о лаврах лучшего снайпера и бомбардира: не только СКА, но и всей Континентальной лиги. Возможно, поэтому Ковальчук встречает межсезонье в оптимистичном настроении. По крайней мере пока.

    — На этот раз в отпуске я не работал с личным тренером Александром Трошиным, он остался в России. Занимался в Америке, там есть специалисты, с которыми это можно делать. Отдохнуть удалось. К сожалению или к счастью, у меня получился большой перерыв. Был с семьей в Америке, летали в Европу — все в порядке. С деть­ми провел много времени, отдохнул, восстановился, готов на сто процентов.

    Нагрузкой на сборах Олега Знарока меня не испугать. Тренироваться надо, сезон впереди тяжелый. Будем готовиться, это важно для всех нас. Два года назад в Польше тоже был очень тяжелый сбор. Думаю, все ребята вернулись из отпуска в хорошей форме, сейчас уже тренируются. Я тоже покатался пару раз. У нас еще есть несколько дней, чтобы войти в ритм, и все будет в порядке. Все понимали, что будет непросто, и готовились к этому, — цитирует Ковальчука пресс-служба клуба.

    «Авангард» вернул Медведева из Америки

    Омский «Авангард» заключил соглашение с защитником Евгением Медведевым, в прошлом сезоне выступавшим в составе «Филадельфии» в НХЛ. Контракт рассчитан на два года. Евгений будет выступать под 82-м номером, а к новой команде присоединится 15 июля. В прошедшем сезоне Медведев принял участие в 45 матчах регулярного чемпионата, в которых набрал 13 очков (4+9) при показателе полезности «+5». В мае Медведеву были предъявлены обвинения в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

     

    — Медведев — один из ведущих российских защитников, лидер на льду и в раздевалке, — прокомментировал подписание генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев. — В сборной он был ассистентом капитана, что говорит о его большом авторитете среди хоккеистов. Плюсы Евгения хорошо известны: габариты, катание, выбор позиции, первый пас — все атрибуты классного защитника. Важно, что в большинстве он способен как разыграть шайбу, так и доставить ее в ворота мощным броском. С появлением Медведева конкуренция за место в «основе» в нашей оборонительной линии усиливается, что, несомненно, пойдет на пользу.

    В «Монреале» верят, что Радулов повзрослел

    Генеральный менеджер «Монреаля» Марк Бержевен считает, что повзрослевший Александр Радулов не позволит себе поступать так, как в 2012 году в «Нэшвилле». Тогда хоккеист был отстранен от команды во время плей-офф за нарушение режима, а недавно подписал однолетний контракт с канадским клубом.

    — Не может быть полной уверенности в игроке, который не играл в НХЛ в течение четырех лет, хотя ему еще только 30 и он имеет опыт игры в этой лиге. Не буду вам врать. 1 июля рискуют все, кто выходит на рынок свободных агентов. Мы риск­нули, но нам нравится то, что мы пошли на такой шаг. Все ли получится? Надеюсь на это. Надеюсь на «Монреаль» и на игрока.

    Радулов очень техничен. Это стоило того. Я долго говорил о нем с Сергеем Федоровым. О том, что случилось с ним в 2012 году в «Нэшвилле». Он признал это, сказал, что несколько раз в плей-офф опаздывал к отбою. Такого быть не должно. Просто не должно. Но я могу вам сказать, что многие хоккеисты опаздывают к отбою. Мы просто не знаем об этом. Он совершил серьезную ошибку в самый важный момент. Он нанес ущерб своей команде. Он поставил себя выше нее, и он это понимает. Я думаю, что сейчас он находится на таком этапе своей жизни, когда он не позволит себе так себя вести, — приводит слова Бержевена официальный сайт НХЛ.

    «Филадельфию» устраивает игра Рубцова за «Витязь»

    Директор скаутинговой службы «Филадельфии» Крис Приор поделился мнением о российском нападающем Германе Рубцове, который был выбран клубом на драфте-2016 под общим 22-м номером и следующие два сезона проведет в «Витязе».

    — Конечно, хотелось бы наблюдать за развитием наших игроков в привычной среде, рядом с нашими тренерами и игроками. Но в КХЛ хороший уровень хоккея. Хорошо, что Рубцов будет играть там. Нас это устраивает, у него будет много игрового времени. Герман хорош в обороне, он ответственно действует на льду. Это хороший дву­сторонний нападающий. Мы будем следить за ним в КХЛ. Уделим ему такое же внимание, как и другим нашим проспектам, — цитирует Приора CSN Philly.

    Соботку «сватают» в «Сент-Луис»

    Генеральный менеджер «Блюз» Дуг Армстронг сообщил, что 8 июля разговаривал с агентом чешского форварда «Авангарда» Владимира Соботки и тот его заверил, что нападающий возвращается в НХЛ. Об этом сообщает журналист St Louis Dispatch Джереми Рутерфорд.

    — Генеральный менеджер Дуг Армстронг сказал, что сегодня он разговаривал с агентом Соботки и тот сообщил, что он возвращается в «Сент-Луис», — написал Рутерфорд в «Твиттере».

    Ранее главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов выразил уверенность, что Соботка присоединится к команде на сборах в Чехии, где сейчас восстанавливается после травмы.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров