Ковальчук промолчал. Как проходят выставочные матчи НХЛ - фото

Обзор последних выставочных матчей НХЛ.

«Лос-Анджелес» — «Ванкувер» — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Илья Ковальчук, как и Николай Голдобин, заработал показатель полезности «-1».

«Рейнджерс» — «Нью-Джерси» — 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0).

На счету российского нападающего, экс-хоккеиста СКА Павла Бучневича 18 минут 57 секунд, проведенных на льду, два броска в створ ворот и показатель полезности «-3». Другой бывший игрок СКА, защитник Егор Яковлев сыграл 19 минут 48 секунд и заработал показатель полезности «+1».

«Филадельфия» — «Бостон» — 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)

«Летчики» проигрывали 0:4, отыграли три шайбы, но сравнять счет не смогли. Защитник Иван Проворов провел на площадке 19 минут 56 секунд, за которые отметился шестью бросками в створ ворот. На счету форварда Михаила Воробьева 16 минут 39 секунд и показатель полезности «-2».

«Торонто» — «Монреаль» — 1:5 (0:2, 1:3, 0:0).

Дублями у «Монреаля» отметились Арттури Лехконен и Ксавье Уэлле. Российский нападающий Никита Щербак провел на льду 15 минут 27 секунд и два раза бросил в створ. Защитник Ринат Валиев отметился голевой передачей и двумя бросками в створ ворот — он сыграл 18 минут 46 секунд.

Никита Зайцев и Игорь Ожиганов участия во встрече не принимали.

«Даллас» — «Миннесота» — 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)

В составе хозяев Джейми Бенн оформил дубль. Антон Худобин отразил 27 бросков из 30 по своим воротам. Нападающие Александр Радулов и Денис Гурьянов сделали по одной голевой передаче, также у Александра показатель полезности «+2». Валерий Ничушкин результативными действиями не отметился.

«Калгари» — «Виннипег» — 4:5 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 0:1)

«Виннипег» оказался сильнее Николая Элерса и Сами Нику. «Пламенные» вели 2:0, но затем пропустили четыре шайбы. Российский защитник «Джетс» Дмитрий Куликов провел на льду 16 минут 41 секунду и заработал показатель полезности «-1».

«Вегас» — «Колорадо» — 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

В составе «Лавин» заброшенной шайбой отметился российский нападающий Владислав Каменев, он провел на льду 14 минут 36 секунд. Защитник Сергей Бойков закончил встречу с показателем полезности «-2». Бывший голкипер челябинского «Трактора» Павел Францоуз отразил 29 бросков из 32.

«Анахайм» — «Аризона» — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Российский защитник «Койотов» Иван Любушкин провел на льду 20 минут 59 секунд и заработал показатель полезности «-1».