• «Красная машина» на футбольный лад?

    07.11.17 17:16

    «Красная машина» на футбольный лад? - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская сборная, квартируя на тренировочной базе в подмосковном Новогорске, под руководством Станислава Черчесова продолжает подготовку к контрольным матчам с командами Аргентины (11 ноября, Москва) и Испании (14 ноября, Санкт-Петербург).

    По традиции два первых дня сбора были наполнены мероприятиями, носящими в большей степени восстановительный характер. В понедельник тренировка, на которой, кстати, присутствовал президент РФС Виталий Мутко, и вовсе напоминала легкую разминку и продлилась меньше часа. А на следующее утро игрокам сперва предложили пройти тест, помогающий определить физическое состояние каждого индивидуума.

    В первый день сбора отдельно от общей группы занимались Денис Глушаков и Марио Фернандес, во вторник же армеец тренировался полноценно, тогда как капитану «Спартака» по-прежнему были предложены индивидуальные упражнения.

    Когда вторничное занятие уже завершилось, корреспондент «Спорта День за Днем» неожиданно встретил на территории новогорской базы Александра Головина со спортивной сумкой. Как известно, из-за травмы хавбек ЦСКА пропускает этот сбор, но прибыл в расположение команды по «околофутбольной» необходимости. Дело в том, что всех игроков задействовали в мероприятиях, организованных партнерами РФС. Например, известным брендом, представляющим в эти дни новую форму российской сборной. С этой же целью в Новогорск приехал и спартаковец Александр Самедов, которому травма тоже не позволит сыграть с Аргентиной и Испанией.

    Что же касается Головина, он довольно оптимистично оценил сроки своего выздоровления:

    — У меня небольшое мышечное повреждение. Думаю, буду готов играть уже в первом матче ЦСКА после паузы в чемпионате.

    Тем временем, на защитника казанского «Рубина» Федора Кудряшова и нападающего «Тосно» Антона Заболотного выпала в этот день двойная нагрузка. Сначала оба после окончания тренировки пообщались с представителями СМИ, а затем в просторном холле второго этажа главного корпуса новогорской базы позировали перед видеокамерами в новой игровой форме. Которая, к слову, вновь обрела классические красные цвета.

    Не намек ли это на то, что российская сборная на чемпионате мира горит желанием «позаимствовать» у коллег-хоккеистов возрожденный бренд «Красная машина»?

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров