• «Краснодар» хочет купить лучшего игрока «Сент-Этьена». Он набрал 15 очков по системе «гол+пас» в прошлом сезоне

    Кабелла попросил «Сент-Этьен» отпустить его к «быкам». Топ-игрок для РПЛ

    23.07.19 23:57

    «Краснодар» хочет купить лучшего игрока «Сент-Этьена». Он набрал 15 очков по системе «гол+пас» в прошлом сезоне - фото

    Фото: ASSE

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство «Краснодара» предложило «Сент-Этьену» 10 млн евро за трансфер 29-летнего французского атакующего полузащитника Реми Кабеллы, утверждают в But Football Club.

    По данным источника, «быки» предложили хавбеку, оцененному Transfermarkt в 14 млн евро, зарплату в три млн евро в год, что в два раза превышает условия контракта в «Сент-Этьене».

    Кабелла попросил боссов «Сент-Этьена» отпустить его в «Краснодар», но в клубе пока не приняли предложение российского клуба.

    В минувшем сезоне атакующий полузащитник провел 37 матчей во всех турнирах, забил 10 мячей и отдал пять результативных передач. Статистика в Лиге 1 – 34 матча, восемь голов, пять ассистов. В чемпионате Франции Кабелла провел 28 полных матчей.

    На его счету четыре матча за национальную сборную, дебютировал в 2014-м.

    «Сент-Этьен» завершил сезон на четвертом месте турнирной таблицы. И Кабеллу признала лучшим игроком команды.

    Кабелла – воспитанник «Монпелье». В чемпионском для команды сезоне-2011/12 провел 29 матчей, забил три мяча и отдал две результативные передачи. Играл за «Арль-Авиньон» в начале карьеры,«Ньюкасл» и «Марсель». В «Сент-Этьен» перешел летом 2018-го из «Марселя» за 5 млн евро.

    В июле 2014-го полузащитника «Монпелье» купил «Ньюкасл» за 10 млн. В дебютном сезоне сыграл в 41 матче АПЛ, забил мяч и отдал две результативные передачи. Но через год ушел в аренду в «Марсель» с правом выкупа, став частью сделки по переходу нападающего Флориана Товена.

    В сезоне-2015/16 Кабелла забил в ворота ПСЖ, получив мяч на своей половине поля.

    С 2011-го по 2016-й хавбеком интересовались многие большие клубы Европы. Среди них – «Манчестер Юнайтед», дортмундская и менхенгладбахская «Боруссии», лондонский «Арсенал», «Порту», «Вольфсбург» и «Шальке».

    171-сантиметровый Кабелла – резкий креативный футболист с хорошим пасом и техникой. Часто действует нестандартно. Любит искать «коридоры», отдавать разрезающие передачи. Несмотря на атакующие функции и габариты, полезен в обороне. Также может сыграть на флангах атаки.

    В минувшем сезоне он отличился в матче против «Нанта» и отказался праздновать гол из-за трагедии с нападающим Эмилиано Салой.

    Кабелла часто бьет по воротам – в среднем 2,4 удара за матч в минувшем сезоне. При том, что атакующий полузащитник часто рискует при игре в пас, он установил процент успешности передач в 86,5%. Часто отбирает для своей позиции – 2,6 отбора за игру.

    Функционал и способности полузащитника подходят философии и стилю «Краснодара». Если «Сент-Этьен» примет предложение, «Краснодар» получит одну из самых сильных и креативных центральных линий в РПЛ (атакующий вариант: Вильена – Намли, Кабелла). До матча против «Порту» в третьем квалификационном раунде (7 августа) осталось чуть больше двух недель. Кабелла пока не играл в официальных матчах сезона – чемпионат Франции стартует 10 августа.

    А еще Кабелла может начать переодеваться после матча, не дойдя до раздевалки. Но это случается нечасто.

    Читайте также

    Пять голов Зе Луиша «Краснодару», поражения «Спартака» в Швейцарии. Все об итогах жеребьевок еврокубков для российских команд

    Игра Мусаева дает сбой. «Краснодар» потерял свой стиль, но хочет в Лигу чемпионов?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров