• Краснодарским Лэмпардом по обрусевшим сербам

    «Краснодар» обыграл «Црвену Звезду» 3:2 в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы

    17.08.17 22:23

    Краснодарским Лэмпардом по обрусевшим сербам - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Любящий веселый футбол «Краснодар» в первом матче с «Црвеной Звездой» умудрился выдать слишком насыщенный матч даже для самого себя.

    Началось все с того, что сербская команда больше походила на представителя чемпионата России. Дружественные белградцам болельщики «Спартака» на гостевой трибуне, надпись «Газпром» на месте титульного спонсора и действующее партнерское соглашение с «Зенитом» — в карманах клубных менеджеров. Наконец, в стартовом составе «Црвены Звезды» вышли несколько отметившихся в российском футболе игроков: Митчелл Дональд, Дамьен Ле Таллек, Гуэлор Канга и Душан Анджелкович, в карьере которого и вовсе было три сезона в составе «Краснодара». Еще несколько поигравших в России легионеров по разным причинам в заявку не попали.

    Для «Краснодара» же главное событие старта игры — первое в сезоне попадание Федора Смолова в заявку на игру. Лучший бомбардир последних двух сезонов РФПЛ, поглаживая щетину, следил, как его конкурент за место в составе 18-летний Иван Игнатьев забивает уже второй гол за главную команду «быков». Сергей Галицкий может быть доволен: уже второй молодой форвард, воспитанный на полях академии «Краснодара», отметился голом в этом розыгрыше Лиги Европы. Магомед-Шапи Сулейманов, благодаря которому краснодарцы прошли датский «Люнгбю», и вовсе установил рекорд, став самым молодым автором гола в составе российских и советских клубов в еврокубках. 17-летнего игрока, кстати, пришедшие на стадион в Краснодаре тоже смогли увидеть. Правда к тому моменту все основные события в игре уже произошли.

    Помимо гола Игнатьева это дебютный мяч Михайло Ристича. 21-летний хавбек мог бы радоваться, если бы не одно «но» — судейское. Система видеопросмотра, как и арбитры за воротами на столь ранней стадии Лиги Европы пока не предусмотрена, а своими глазами увидеть пересечение мячом линии литовские арбитры не сумели. Зато теперь сербский полузащитник с боснийскими корнями может хвастаться, что похож на Фрэнка Лэмпарда. Полузащитник сборной Англии на ЧМ-2010 мог сравнять счет в матче 1/8 с Германией (1:4), однако вместо этого лишь стал центральной фигурой крупного судейского скандала. Засчитай же арбитры схожий гол Ристича, как бы пошла игра?

    В итоге, правда, счет 3:1 все же загорелся на табло благодаря воспитаннику петербургского футбола Сергею Петрову, в восьмой раз в карьере отличившемуся за «Краснодар». Итоговый результат все равно противоречивый. Главное, чтобы Ристичу после ответной игры не пришлось, подобно Лэмпарду, говорить о роли судейских ошибок в результате его команды.

    Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

    «Краснодар» (Россия) — «Црвена Звезда» (Белград, Сербия) — 3:2

    «Краснодар»: Синицын — Петров, Мартынович, Гранквист (к), Рамирес — Мамаев (Жигулев, 70), Газинский, Ристич — Вандерсон, Игнатьев (Смолов, 66), Классон (Сулейманов, 78)

    «Црвена Звезда»: Борян — Стойкович, Бабич (Пешич, 45), Савич, Анджелкович (к) (Гобелич, 78) — Ле Таллек, Дональд — Срнич, Канга, Радоньич (Милич, 66) — Боакье

    • Голы: Игнатьев, 20 (1:0); Классон, 46 (2:0); Срнич, 57 (2:1); Петров, 67 (3:1); Пешич, 71 (3:2)
    • Предупреждения: Рамирес, 29; Смолов, 77 / Ле Таллек, 55; Савич, 77
    • Судья: Гедиминас Мажейка (Литва)

    17 августа. Краснодар. «Краснодар». 24 548 зрителей

    Ответный матч — 24 августа

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров