• Красный бык на олимпийском льду

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    20.12.15 21:15

    Красный бык на олимпийском льду - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Под Новый год российский силач Иван Савкин заменяет собой электричку, Даниил Квят садится за руль самой медленной в мире машины, а Леброн Джеймс нападает на людей.

    +3 Иван Савкин, тяжелоатлет. Увез за собой шесть вагонов цемента

    30-летний силач из Приморского края сдвигал с места танки времен Второй Мировой, зенитно-ракетные комплексы, паромы, даже самолеты, но на минувшей неделе превзошел все прежние достижения. На территории дальневосточного завода он впрягся вместо локомотива в состав из шести вагонов цемента и протащил груз весом 512 тонн (тонн!) по рельсам на 1 метр 60 см. Как это вообще возможно?!

    +2 Юдзуру Ханю, фигурист. Изменил правила своего вида спорта

    Олимпийский чемпион Сочи-2014 официально вывел фигурное катание на новый уровень. Международный союз конькобежцев (ISU) после Олимпиады-2018 ведет новые правила оценок выступлений. Действующей шкалы не хватает для Ханю! Его выступления намного лучше, чем у соперников, но разрывы в оценках невелики, поскольку все сильнейшие приближаются к максимуму. Пора поднимать планку.

    +1 Даниил Квят, автогонщик. Провел самую медленную гонку года

    Перспективный россиянин получил подтверждение контракта с «Ред Булл» на 2016 год и может посвятить декабрь рекламным акциям. На прошлой неделе «бык» посетил Сочи, где проводится Гран-при России, но вышел на хоккейный лед. В олимпийском дворце «Большой» Даниил принял участие в шуточной гонке с сотрудником арены на ледозаливочных машинах! Победителя определять не стали, поскольку заезд на скорости 15 км/ч слишком быстро утомил гонщика, привычного к иному ритму.

    —3 Владимир Хрюнов, промоутер. Потерял лучшего друга

    Скандально известный российский менеджер бокса потерял самого титулованного подопечного. О расставании с ним официально объявил многократный чемпион мира Рой Джонс-младший. 12 декабря Хрюнов организовал американцу с русским паспортом бой в Москве против британца Энцо Маккаринелли, который жестоко нокаутировал звездного оппонента. Многие эксперты обвинили Хрюнова в том, что тот подобрал 46-летнему ветерану слишком сильного соперника. Рой заявляет, что они с «остались друзьями с Владимиром», но бизнес и репутация его «друга» сильно пострадали.

    —2 Франсеск Фабрегас, футболист. Развалил «Челси»

    Британские СМИ давно обвиняют игроков «Челси» в «сливе» недавно уволенного тренера Жозе Моуринью. Одним из главных «предателей» называли Сеска Фабрегаса, чья карьера в лондонском клубе стремительно катится под откос. На прошлой неделе испанец косвенно подтвердил обвинения, спровоцировав драку на тренировке клуба. Хавбек жестко подкатился под партнера, и группа одноклубников накинулась на него, будто только ждала повода. Фанаты «синих» уже вывешивают на матчах баннеры, где Фабрегас именуется «крысой». Печальный момент карьеры отличного футболиста.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —1 Леброн Джеймс, баскетболист. Атаковал женщину во время матча

    Разогнавшийся лидер «Кливленд Кавальерс» представляет опасность не только для кольца, но и для фанатов! Во время матча регулярного чемпионата НБА против «Окламхомы» 113-килограммовый гигант случайно врезался в первый ряд трибун, опрокинув с кресла женщину. Пострадавшая Элли Дэй провела ночь в больнице с подозрением на сотрясение мозга и заявила, что чувствует себя, «будто попала под грузовик». Леброн публично извинился в твиттере и выразил надежду, что Элли придет на следующую игру.

    Лидеры рейтинга

    «+» Халк (футболист) +9; Александр Овечкин (хоккеист) +8; Алишер Усманов (бизнесмен), Игорь Акинфеев (футболист) — по +6...

    «—» Виталий Мутко (президент РФС и министр спорта) -6; Илья Ковальчук (хоккеист), Евгений Пашутин (баскетбольный тренер), Игорь Денисов (футболист), Андрей Назаров (хоккейный тренер), Владимир Хрюнов (промоутер) — по -5…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров