• Красота — спасение

    Мнение Сергея Бавли

    26.05.17 00:32

    Красота — спасение - фото

    Фото: ФК «Арсенал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не уделили пока отечественные СМИ должного внимания красноярскому футбольному ноу-хау, а жаль. В переходном матче в Красноярске, где разгоралась битва за путевку в премьер-лигу, всех игроков на поле выводили модели. По одной на лицо. Тут вам и забота о зрелищности, и красота футбола, и великолепный стимул молодым мастерам для работы над собой в изнуряющем тренировочном процессе: девушки сопровождают лишь тех, кто в стартовом составе, а кто на замену — довольствуется тренерским напутствием и крепким мужским рукопожатием с покидающим поле. Немного обидно за судей. Быть может, на них не хватило красавиц в Красноярске. Налицо глубинное понимание проблемы: НАШИМ футболом народ на стадион не заманишь, да и с рейтингом телетрансляций проблема. Девочки в бикини — небитый козырь. По задумке организаторов шоу.

    Народу, правда, на трибунах было маловато, целые сектора пустовали. Буквально, как в Хабаровске, где проходил еще один стыковой матч, причем совершенно без участия моделей. Вот странно, казалось бы. Переходные игры, шанс пробиться в высшее футбольное общество — это же событие для Красноярска и Хабаровска. Или в этих городах команды нужны лишь структурам, их содержащим? А может быть, местные любители футбола свои клубы хорошо изучили и предпочитают смотреть по телевидению, скажем, трансляцию из Стокгольма, где накануне проходил финал Лиги Европы? Где, кстати, два именитых встречавшихся клуба тоже фееричной игры не продемонстрировали. Правда, на фоне этого не самого яркого финала очень уж поразили скорости в наших стыках. Как в замедленной съемке. И все четыре команды руководствовались принципом, увековеченном в культовом советском кинофильме «Никто не хотел умирать». Игра без риска. Практически, без ворот. Ставка, как в другой лентне, «больше, чем жизнь».

    Оба матча — что угодно, только не игра. Тяжелая работа. Тут, конечно, надо что-то изобретать для зрителя: моделей приглашать, финансово поощрять за посещение стадиона, угостить хлебосольно, что ли. Это вполне реально осилить, нужен просто креативный подход, лиха беда начало.

    Значительно сложнее с непосредственно футболом. Целая группа экспертов по завершении нынешнего чемпионата успела уже вынести безжалостный вердикт: по уровню и качеству игры — это был самый слабый турнир за последние годы. Спешу огорчить оптимистов: самобытных коллективов в ФНЛ, похоже, немного и уровень РФПЛ они не поднимут. Притока талантливой молодежи тоже ждать не приходится, средний возраст хабаровчан, скажем, больше 28-ми лет. Порадовали питерцы: 34-летние Роман Воробьев и Максим Астафьев — лидеры в своих нынешних командах.

    Вся надежда на моделей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров