• Крестный папа ждет Испанию

    Кубок Конфедераций. Групповой турнир. Группа В. 3-й тур

    25.06.13 01:16

    Крестный папа ждет Испанию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующие чемпионы мира и Европы не проигрывают уже на протяжении 28 официальных матчей подряд. Последние, кто нанес им поражение, — швейцарцы, одолевшие команду Висенте дель Боске 16 июня 2010 года в первом же матче чемпионата мира в ЮАР (1:0). Не похоже, что разбушевавшаяся «Красная фурия» как-то утихомирится, если за первые же три минуты воскресного матча в Форталезе она сделала из сборной Нигерии сборную Таити.

    Висенте дель Боске выпустил в стартовом составе сразу 8 игроков «Барселоны» — это всего второй такой случай за всю историю существования сборной Испании. Ставка на старые связи оправдала себя. Испанцы порхали как бабочки и жалили как пчелы. Хави плел комбинации, Иньеста поражал цирковыми номерами с мячом (ни один из них не был самолюбованием), а Жорди Альба скакал галопом по левому флангу, забив два в высшей степени техничных по исполнению гола. Испанская пресса с присущей ей эмоциональностью уже называет Альбу «лучшим левым защитником в мире на данный момент».

    Следовало бы обратить особое внимание на Альваро Арбелоа, Серхио Рамоса и Роберто Сольдадо — только они в стартовом составе на матче с Нигерией представляли не «Барселону». Вот только Сольдадо предоставленным шансом не воспользовался: мало того что запорол пару голевых моментов, так еще и вышедший на замену Фернандо Торрес забил гол на той же минуте, что и вышел на поле, замкнув головой в падении аккуратно вырезанную подачу Педро Родригеса с левого фланга.

    Всю игру за испанцами внимательно наблюдал главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли. Ни для кого не секрет, как сильно итальянцы хотят рассчитаться за унизительное прошлогоднее поражение 0:4 от «Красной фурии» в финале чемпионата Европы. По такому поводу даже Марио Балотелли выискал в себе познания мировой классики. «Месть — это блюдо, которое принято подавать холодным», — заявил нападающий, от которого атака «адзурри» с каждым матчем зависит все больше.

    Сборная Таити покидает турнир в ранге морального победителя. Ни один из восьми голов сборной Уругвая не собрал на стадионе в Ресифе столько оваций, сколько сейв 26-летнего вратаря Жильбера Мерьеля после удара с пенальти экс-казанца Андреса Скотти. А уж единственный на турнире гол таитян (его забил в первом туре в ворота сборной Нигерии 25-летний защитник Жонатан Тео) стоит всего современного мирового футбола.

    Результаты

    Нигерия — Испания — 0:3

    Нигерия: Ахмед Муса (ЦСКА) отыграл весь матч 

    • Голы: Альба, 3; Торрес, 62; Альба, 88

    Уругвай — Таити — 8:0

    • Голы: Абель Эрнандес, 2, 24; Диего Перес, 27; Абель Эрнандес, 45+1; Лодейро, 61; Абель Эрнандес, 67, с пенальти; Суарес, 82, 90

    • Нереализованный пенальти: Скотти, 50 (вратарь)

    • Удаления: Скотти, 51 — Людивьон, 59 (оба вторые предупреждения)

    В 1/2 финала встречаются

    Среда, 26 июня

    Бразилия — Уругвай. 23.00

    Четверг, 27 июня

    Испания — Италия. 23.00

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров