• Кришито пока остался в Петербурге. Дель Боске проигнорировал Косту и Торреса

    18.05.16 01:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне сразу три сборные объявили предварительные составы на чемпионат Европы. Главный тренер «скуадра адзурра» Антонио Конте принял решение не включать в предварительный список игроков «Милана» и «Ювентуса», которые 21 мая сыграют в финале Кубка Италии. Единственным исключением стал защитник «старой синьоры» Леонардо Бонуччи. 29-летний игрок не сможет принять участия в воскресной игре из-за дисквалификации. Впрочем, «Ювентус» сообщил, что не собирается отпускать своего игрока для тренировок с командой в первый подготовительный период, и это не противоречит правилам ФИФА, так как первый сбор не является официальным. Защитник «Зенита» Доменико Кришито также пока не отправится работать с командой, поскольку впереди у сине-бело-голубых матч с «Динамо». Зато в список из 28 футболистов (в окончательном должны остаться 23) вошли 7 человек, которые ранее не выступали за «адзурру» — Марко Бенасси («Торино»), Данило Катальди («Лацио», Армандо Иццо («Дженоа»), Леонардо Паволетти («Дженоа»), Марко Спортиелло («Аталанта»), Лоренцо Тонелли («Эмполи» и Давидэ Дзаппакоста («Торино»). Список на второй подготовительный сбор, куда уже будут включены игроки «Милана» и «Ювентуса» (а национальная команда проведет товарищеские матчи с Шотландией — 29 мая и с Финляндией — 6 июня), будет объявлен на следующей неделе. Из-за травм сборной точно не помогут полузащитники Клаудио Маркизио и Марко Верратти.

    Напомним, что сборная Италии на групповом этапе чемпионата Европы сыграет с Бельгией, Ирландией и Швецией (см. расписание ЧЕ 2016).

    Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске удивил своим решением еще больше. 65-летний специалист не включил в предварительный состав действующих чемпионов Европы нападающего «Челси» Диего Косту и форварда «Атлетико» Фернандо Торреса. Также в список не попали полузащитники Санти Касорла («Арсенал»), Хуан Мата («Манчестер Юнайтед» и Пако Алькасера («Валенсия»).

    — Я не хотел, чтобы сборная была обременена игроками, которые пребывают не в лучшей форме, — объяснил свое решение тренер. — При этом мы заявили двух травмированных футболистов — Лукаса Васкеса и Давида Сильву. Мне жаль, что некоторые не смогут принять участия в турнире. Если бы я заявил Касорлу и Алькасера, то нужно было бы заменить двух игроков, которые приложили немало усилий, чтобы пробиться в состав. Больно, что Мата и Гаспар пропустят чемпионат Европы, но я должен был принять решение. Торрес? Мы всегда давали ему шанс, но сейчас подумали о том, что так будет лучше.

    На Евро испанцы сыграют в группе с Чехией, Турцией и Хорватией.

    Меньше всех удивил Йоахим Лев. Из 27 игроков, которых он включил в предварительный список, 13 чемпионов мира.

    — Перед Евро всегда есть определенные опасения, — отметил Лев. — Если кто-то из игроков получит повреждение, мы должны будем сплотиться. У нас много молодых игроков — Сане, Вайгль, Брандт и Киммих были рады вызову в сборную. Они мотивированы сыграть на чемпионате Европы. Подольски? Мало кто может понять, что он по-прежнему важен для команды в спортивном плане. Лукас до сих пор может показывать результат, чего мы ждем от него.

    На чемпионате Европы немцы сыграют в одной группе с командами Украины, Польши и Северной Ирландии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров