Российский боец смешанного стиля Петр Ян высказался о своем бое против американского спортсмена Маркуса Макги на турнире UFC Fight Night в Абу-Даби
«Я думаю, что победа приблизит меня к титульному поединку. Наверху дивизиона сейчас нет никого, у кого больше чем три победы. И нет никого сейчас на вершине, кто будет более достоин подраться с Мерабом, чем я после моей победы над Макги», - заявил Ян «Матч ТВ».
Турнир UFC Fight Night в Абу-Даби пройдёт 26-го июля 2025-го года. В главном событии вечера встретятся экс-чемпион UFC в «среднем весе» Роберт Уиттакер и голландец Ренье де Риддер.
Российский боец Петр Ян одержал 18 побед в MMA и потерпел 5 поражений. Сейчас он идет на 3 месте в рейтинге «легчайшего веса» UFC.
Чемпионом в «легчайшем весе» UFC является грузинский атлет Мераб Двалишвили.