• Криштиану против Данни?

    14.05.14 17:25

    Криштиану против Данни? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Ничего себе. Португальцы сошли с ума — Данни нет в сборной. Конечно, учудить тренеры мастера» — ярко высказался в своем твиттере Сергей Галицкий.

    Стремительное движение ФК «Краснодар» в российском футболе наглядно доказывает, что владелец клуба в Игре номер один разбирается ничуть не хуже, чем в бизнесе. Но даже если бы Галицкий и не приобрел за считанные годы подобной репутации, с его мнением в ДАННом случае просто нельзя не согласиться.

    Как?! Ну вот как главный тренер португальцев Паулу Бенту берет на бразильский мундиаль из «Зенита» защитника Луиша Нету — который, простите за грубую откровенность, из матча в матч продолжает исправно «удобрять» российские футбольные поля — и не берет на ЧМ из того же «Зенита» Мигеля Данни, проводящего едва ли не лучший сезон в своей карьере?!

    Объяснение этому удивительному, на взгляд со стороны, решению Бенту может быть только одно — в защите сборной Португалии просто нет суперфутболиста такого же калибра и звездности, как у Криштиану Роналду. Ибо КР7 играет в АТАКЕ Seleccao das Quinas (или Команды Избранных). А, точнее сказать, на ее левом атакующем крыле — откуда Криштиану и смещается с удовольствием в центр нападения. И, на беду Мигеля нашего, действует на поле популярнейшая в России (но отнюдь не за ее пределами) зенитовская «десятка» практически точно в таком же стиле, что и знаменитая на весь мир реаловская «семерка»!

    Ну и что? — спросите вы, и в известной степени будете абсолютно правы. Разве даже такого великого футболиста, как Криштиану, не может слегка «подпирать» со скамейки сборной честолюбивый дублер, тоже умеющий техничнейшим образом укрощать мяч? Но в том-то и дело, что этот самый Криштиану, сдается, сильнейшим образом ненавидит даже подобие конкуренции себе, великому. Посмотрите на свеженький расширенный список португальской сборной. Все индивидуально сильные атакующие личности из него играют в футбол на «значительном удалении» от Роналду. Жоао Моутиньо — в центре поля, Элдер Поштига — на острие атаки, подзатерявшийся несколько в последнее время Луиш Нани — справа. И даже если попадет-таки в окончательную заявку Рикарду Куарежма, то рупь за сто, что свою «цыганочку» он будет зажигать тоже справа, а не слева!

    … А Мигеля жаль, очень жаль. Он более чем заслуживал поездки в Бразилию — на свой второй мундиаль (на чемпионате мира-2010 в ЮАР Данни сыграл в трех матчах). И еще один, крайне неприятный нюанс для всех поклонников «Зенита». Угораздило же этого Паулу Бенту вывесить свой «список 30» буквально накануне последнего тура чемпионата России! Вы представляете, в каком настроении выйдет Мигель Данни на важнейший поединок с «Кубанью»?!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров