• «Кристалл» — в финале!

Пляжный футбол

Питерский «Кристалл» обыграл московское «Динамо» в третьем полуфинальном матче (5:1) и теперь разыграет звание чемпиона России в противостоянии с самарскими «Крыльями Советов». Финальная серия также пройдет до двух побед. Первый матч начнется сегодня в 16.30.

Противостояние с «Динамо» теперь уже стало приятной историей. В первом матче «Кристалл» разгромил соперника 6:0, во второй игре столичная команда вырвала победу в серии пенальти. Кто выйдет в финал, решалось в третьей игре.

Поражение в серии пенальти серьезно разозлило подопечных Александра Елизарова. Было заметно, что игроки «Кристалла» хотят доказать, что это лишь досадная оплошность. Составы обеих команд остались без изменений — перед зрителями предстали все те же сочетания лучших пляжных футболистов России и мира.

С самого начала игра шла под диктовку «Кристалла»: уже на первой минуте защитник «Динамо» Юрий Котов отправил мяч в свои ворота, на 4-й Дмитрий Шишин угодил в штангу ворот бело-голубых, а в следующей атаке точно попал в цель. В конце первого периода Егору Еремееву удалось сократить отставание в счете, но этот гол стал единственным в исполнении «Динамо».

Второй период начался на встречных курсах с опасными моментами у обоих ворот, но голкипер «Кристалла» Иван Островский еще раз доказал, что не зря является вратарем национальной сборной России. А вот в ворота «Динамо» влетело сразу три мяча. Сначала отличился Датинья, затем Кирилл Романов реализовал пенальти, а под занавес тайма Бруно Шавьер после великолепной комбинации с участием все тех же Датиньи и Романова установил окончательный счет в матче. В заключительном, третьем периоде многочисленные зрители, заполнившие сочинский стадион на Имеретинском пляже, голов не увидели.

После матча «Кристалл» всей командой отправился купаться в Черном море, таким образом отметив выход в финал чемпионата России.