• Заявка «Тамбова» на матч с «Локомотивом». Кто эти люди?

    Есть многообещающие игроки!

    21.02.21 16:06

    Заявка «Тамбова» на матч с «Локомотивом». Кто эти люди? - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Тамбов» собрал команду с миру по нитке, чтобы дотянуть до лета и доиграть сезон в чемпионате и Кубке России. Комплектация состава будет продолжаться до 25 февраля, когда в РПЛ закроется зимнее трансферное окно. До кубкового матча с «Локомотивом» бедняк-аутсайдер смог внести в заявку 31 человека, включая большую группу игроков для «молодежки».

    Вот как выглядит список футболистов основной обоймы «Тамбова»:

    Вратари: Сергей Рыжиков, Никита Чагров.

    Защитники
    : Фарход Васиев, Зураб Гигашвили, Александр Денисов, Виталий Шахов.

    Полузащитники: Тигран Аванесян, Владимир Кабахидзе, Николас Лоуренс, Владислав Карапузов, Никита Дроздов, Евгений Чабанов, Дмитрий Меренчуков.

    Нападающие: Кирилл Климов, Роман Минаев, Саид Алиев.

    Из тех, кто выступал за команду Сергея Первушина, в первой части сезона РПЛ осталось всего семь игроков. Оба вратаря – Рыжиков (18 матчей, 27 пропущенных мячей) и Чагров (один матч, два пропущенных мяча), а также Кабахидзе (восемь матчей, один голевой пас), Шахов (шесть матчей), Гигашвили (два матча), Меренчуков (два матча, один голевой пас) и Лоуренс (два матча). Кроме того, 23-летний вингер Чабанов вернулся из аренды: он выступал в ПФЛ за «Кубань». Остальные – новички.

    Один из пунктов плана по спасению «Тамбова» включал в себя бесплатную аренду игроков других клубов РПЛ. Причем всю зарплату отданным во временное пользование футболистам должны платить сами арендодатели. Не всем пришлась по душе эта идея РФС, тем не менее некоторые готовы были совершить акт доброй воли. «Арсенал» отправил в «Тамбов» Денисова и Минаева, ЦСКА – Аванесяна, «Динамо» – Карапузова, а «Рубин» – Климова.

    31-летний Денисов – опытный центральный защитник, он провел 46 матчей в РПЛ за «Динамо» и «Арсенал». В нынешнем сезоне сыграл лишь дважды, после чего залечивал травму. У 23-летнего форварда Минаева семь матчей в РПЛ без голов, но он был довольно результативен в ФНЛ, когда играл в Курске. 18-летний центрхав Аванесян произвел хорошее впечатление на зимних сборах ЦСКА. Игрок юношеской сборной России дебютирует в РПЛ. 21-летний Карапузов тоже прошел через все юношеские сборные России, однако в «Динамо» пока не раскрылся. У него 10 матчей в РПЛ без голов и голевых передач. 20-летний Климов – сын известного в прошлом нападающего Валерия Климова, он тоже поиграл за юношеские сборные России. До октября 2020-го Кирилл находился в молодежных командах «Серкль Брюгге» и «Монако», а потом перешел в «Рубин» и лишь три раза появился на поле в РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дроздов и Алиев перешли свободными агентами из клубов ФНЛ – соответственно «Факела» и «Велеса». У 28-летнего центрхава Дроздова 147 матчей и семь голов за карьеру во втором по уровню дивизионе, а у 22-летнего форварда Алиева – 43 матча и 10 голов. 30-летний центральный защитник Васиев находился без команды после того, как летом 2020-го покинул «Нефтехимик». За его плечами 149 матчей в ФНЛ, а в РПЛ он принял участие в пяти играх за «Сатурн», «Крылья Советов» и «Оренбург».

    Между тем, в заявке «Тамбова» пока нет еще целой группы новичков, о появлении которых сообщалось в СМИ. Так ЦСКА помимо Аванесяна собирался отдать тамбовской команде лучшего бомбардира своей молодежки, 19-летнего нападающего Владислава Яковлева. Из «Оренбурга» на правах аренды должен был перейти 24-летний центральный защитник Савелий Козлов, сыгравший в предыдущих двух сезонах 17 матчей в РПЛ. «Ростов» согласился передать в аренду 23-летнего полузащитника Александра Саплинова и19-летнего форварда Давида Тошевски. Наконец, в «Тамбове» подтверждали договоренность с полузащитником Азером Алиевым, который ушел из «Уфы» свободным агентом.

    Не исключено, что в «Тамбове» останутся защитник Никита Чичерин (10 матчей в нынешнем сезоне РПЛ) и полузащитник Мохаммед Рабиу (два матча). По крайней мере, оба пока не покинули клуб официально. В отличие от полузащитников Антона Килина и Павла Карасева, о чьих трансферах в другие команды было объявлено сегодня.

    Судя по всему, к возобновлению чемпионата состава у аутсайдера РПЛ будет более-менее боеспособным. Команда Первушина не должна превратиться в «мальчиков для битья» и проигрывать всем подряд по пять-семь мячей. Это, наверное, единственная положительная новость, связанная с «Тамбовом».

    Читайте также

    Почему Тедеско потратил в «Спартаке» время впустую

    Московское дерби, новый «Тамбов» и Парфенов почти без шансов в Петербурге. Анонс 1/8 финала Кубка России

    Так выглядит таблица переходов Премьер-лиги после сокрушительных трансферов ЦСКА


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров