• Московское дерби, новый «Тамбов» и Парфенов почти без шансов в Петербурге. Анонс 1/8 финала Кубка России

    У главного тренера «Арсенала» кошмарная статистика встреч с «Зенитом» и Сергеем Семаком!

    20.02.21 13:21

    Московское дерби, новый «Тамбов» и Парфенов почти без шансов в Петербурге. Анонс 1/8 финала Кубка России - фото

    Фото: ФК «Арсенал»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня возобновляется внутрироссийский сезон. В субботу, воскресенье и понедельник будут сыграны матчи 1/8 финала Кубка России с участием сильнейших команд нашей страны. Напомним, участники еврокубков от РПЛ были освобождены от выступления в Кубке России в первой части сезона, так что только сейчас стартуют в этом соревновании. Причем все они – «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов» и «Динамо» – играют на своих полях. Сделать прогноз на матчи по выгоднм коэффициентам можно в букмекерской компании «Лига ставок». «Спорт День за Днем» предлагает вашему вниманию анонс встреч 1/8 финала.

    «Зенит» – «Арсенал»

    20 февраля. Санкт-Петербург. 17:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Сделать ставку на матч

    В отличие от других городов, принимающих матчи этой стадии Кубка России, в Петербурге не смотрят на прогноз погоды. Под крышей «Газпром Арены» играть в футбол комфортно в любое время года. Зато интересно смотреть на статистику противостояний Дмитрия Парфенова с «Зенитом» и Сергеем Семаком. Парфенов-тренер проиграл петербургской команде семь из восьми матчей с общим счетом 3:26, и только в ноябре 2020-го сумел с «Арсеналом» удержать нулевую ничью в Туле. Конкретно против главного тренера «Зенита» у него шесть поражений при одной ничьей. Даже работая в «Уфе», Семак дважды переиграл Парфенова!

    «Динамо» – «Спартак»

    20 февраля. Москва. 19:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Сделать ставку на матч

    Московское дерби – несомненно, центральная игра 1/8 финала Кубка России. Пройдет она, по всей видимости, при температуре –11 градусов. По словам главного тренера «Динамо» Сандро Шварца, это будет самый холодный матч в его карьере. «Максимум у меня было –8. Но не думаю, что мороз окажется мешающим фактором. Мы сможем адаптироваться к погоде и хорошо готовы к игре», – сказал Шварц на пресс-конференции накануне дерби. Его коллега и соотечественник Доменико Тедеско тоже вряд ли раньше выступал на таком холоде. Россия дарит немцам новый опыт. Будет ли главный тренер «Спартака» жаловаться на антифутбольные условия в случае поражения?

     

    ЦСКА – «СКА-Хабаровск»

    21 февраля. Москва. 14:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    В воскресенье днем в Москве пройдет еще одно дерби – армейское. Команды представляют разные дивизионы, однако матч может получиться боевым и даже достаточно равным, учитывая, что команду из Хабаровска тренирует Сергей Юран. В прошлом сезоне под его руководством другой представитель ФНЛ «Химки» дошел до финала Кубка России, выбив по дороге трех представителей РПЛ – «Рубин», «Оренбург» и «Урал». Да и в финале химчане уступили «Зениту» лишь в концовке, пропустив с пенальти. Кстати, в Хабаровске у Юрана всего два поражения при восьми победах в 11 матчах.

    «Краснодар» – «Сочи»

    21 февраля. Краснодар. 17:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Несмотря на то, что изменение формулы Кубка России создало участникам еврокубков более благоприятный режим, нашим топ-клубам это не помогло хоть чуть-чуть улучшить результаты в Европе. В четверг мы пережили очередной позор на международной арене: на сей раз было стыдно за нашего последнего еврокубкового бойца: «Краснодар» проиграл дома загребскому «Динамо». Теперь команду Мурада Мусаева ждет южное дерби в Кубке России. Не исключено, что в течение нескольких дней краснодарцы вылетят из двух турниров, но неудачи вряд ли отразятся на будущем Мусаева в команде. Кажется, этот тренер устраивает Сергея Галицкого.

    «Локомотив» – «Тамбов»

    21 февраля. Москва. 17:00. Трансляция: «Матч Премьер».

    Проведение матча «Локомотив» – «Тамбов» до последнего находилось под вопросом из-за того, что тамбовский клуб пытался отправиться в мир иной прямо по ходу сезона. Но, похоже, его совместными усилиями вытащили оттуда. Придется помучаться еще три месяца на футбольном поле. Каким составом будет играть команда Сергея Первушина, станет понятно только перед матчем. Из старого состава почти никого не осталось. Уже известно, что ЦСКА готов отдать «Тамбову» Владислава Яковлева и Тиграна Аванесяна, «Арсенал» – Александра Денисова и Романа Минаева, «Ростов» – Александра Саплинова и Давида Тошевски, «Рубин» – Кирилла Климова. Пришел в команду и экс игрок «Уфы» Азер Алиев.

    «Ростов» – «Ахмат»

    21 февраля. Ростов-на-Дону. 19:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Возможно, в матчах на юге России футбола будет больше, чем в московских играх, поскольку «Ростов» с «Ахматом» и «Краснодар» с «Сочи» сыграют при более благоприятных погодных условиях. Прогноз в этих краях – около нуля градусов. Команды Валерия Карпина и Андрея Талалаева стараются играть в агрессивный футбол, а зимой усилили атаку новыми интересными нападающими. В «Ростове» многого ждут от гамбийца Али Соу, а в «Ахмате» – от словака Ладислава Альмаси и румына Габриэля Янку. Говорят, Альмаси напоминает Артема Дзюбу.

    «Уфа» – «Урал»

    22 февраля. Уфа. 12:00. Трансляция: «Матч ТВ».

    Трудно поверить, что этот матч не будет перенесен, ведь в понедельник днем в Уфе обещают до –25! По регламенту играть можно при температуре не ниже –15 градусов. Президент «Урала» Григорий Иванов просит российские футбольные власти разрешить играть в манежах. «Я все никак не могу понять одной вещи. У нас есть манежи в Омске, Красноярске, Перми, Екатеринбурге. Почему их нельзя задействовать? Если, например, «Енисей» выйдет в 1/8 финала Кубка России, и мы попадем на них, то в Красноярске разрешат играть в манеже. А почему клубам РПЛ нельзя между собой играть под крышей, если  складываются форс-мажорные обстоятельства?! Не понимаю», – признался Иванов (в интервью «Спорт-Экспрессу»).

    «Химки» – «Крылья Советов»

    22 февраля. Химки. 14:30. Трансляция: «Матч ТВ».

    Относительно игры в Химках между финалистом прошлого КР и вторым из оставшихся представителей ФНЛ тоже есть сомнения. Прогноз на этот день пограничный: около 14-16 градусов мороза. Вообще идея РФС разгрузить календарь, перенося матчи Кубка России на зиму, – разумная, нужная. Вот только оптимальным вариантом стало бы проведение матчей турнира на юге страны или как минимум под крышей (те самые манежи, о которых рассуждал президент «Урала»). Формат КР можно было бы определять уже исходя из имеющихся условий.

    Читайте также

    «В РПЛ могут работать 17 судей». Виктор Кашшаи рассказал об отстранениях, обучении и женщинах в футболе

    Трансферы «Зенита»: реструктуризация в сильнейшем клубе России

    Так выглядит таблица переходов Премьер-лиги после сокрушительных трансферов ЦСКА


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров