• Кто-нибудь, остановите Кирьоса! Он сошел с ума

    Получится ли у Андрея Рублева?

    31.08.19 02:34

    Кто-нибудь, остановите Кирьоса! Он сошел с ума - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трудно найти теннисного болельщика, который не знает, кто такой Ник Кирьос, потому что он – главный бунтарь ATP-тура. Возможно, даже всего тенниса. О нем пишут везде: Кирьос то, Кирьос это, ведь он – один сплошной повод для этого, и ему пора остановиться. Иначе подняться действительно высоко так и не удастся.

    Рафаэль Надаль был абсолютно прав, когда говорил, что этому талантливому австралийскому парню не хватает уважения. К соперникам, публике и самому себе. Стоило бы прислушаться, это все-таки слова 18-кратного победителя турниров Большого Шлема, но Кирьос ответил:

    – Мы с Рафой совершенно разные. Он может просто сосредоточиться на себе и том, что ему нужно делать. Он не знает, через что я прошел в жизни, он ничего не знает обо мне, поэтому я вообще могу его не слушать.

    А потом и вовсе заявил, что Надаль его бесит. С одной стороны, Кирьос действительно не обязан никого слушать и тем более любить, а с другой – свое мнение можно выражать по-разному. Он же зачастую выбирает агрессивную форму и ведет себя грубо. И не только по отношению к Рафе, противостояние с которым длится уже довольно давно.



    – Я чувствую, что у Джоковича болезненная одержимость быть любимым. Он просто хочет быть таким же, как Федерер, чтобы его любили так же. Я просто не перевариваю Джоковича. А от его празднований может стошнить.

    Что касается результатов, то Джокович невероятен, он один из величайших чемпионов. Я думаю, что он обгонит Федерера по числу выигранных Больших шлемов. Но не забывайте, что мы говорим о парне, который однажды снялся с Открытого чемпионата Австралии, потому что было слишком жарко. Независимо от того, сколько Джокович выиграет Больших шлемов, величайшим он для меня никогда не будет, – заявил Кирьос в мае этого года, и вроде бы даже похвалил, но никаких хороших впечатлений от сказанного не осталось.


    И ладно бы он просто говорил. Его поведение на корте – настоящее безумие. То накричит на судью, то попросит туалетный перерыв, чтобы сломать в подтрибунном помещении две ракетки, то специально попадет мячом по сопернику, как это было с тем же Надалем на Уимблдоне. Перечислять можно до бесконечности.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – И за что мне извиняться? Сколько у этого чувака титулов? Он что, бедный и не переживет удар мячом в грудь? Извиняться я не собираюсь, еще чего. Вообще, я специально его ударил. Хотел – и ударил, прямо в грудь. Туда и целился, – негодовал Кирьос.

    Надаль жаловаться не стал, но вновь попытался воззвать к голосу разума австралийца.

    – Бить так, как он – нельзя. Ты не знаешь, куда полетит мяч. Можно попасть в зрителя или в судью. Мяч может оказаться где угодно. Попасть в меня – нормально, я профессионал. Но один раз мяч улетел за ограду. Он мог выбить глаз арбитру. Это плохо. Я хочу просто играть в теннис, а с Ником это трудно, – признался Рафа.


    На турнире в Цинциннати с Кирьосом играл Карен Хачанов и, насмотревшись на выходки оппонента, сказал, что у того точно есть проблемы с головой.

    Это все не только неуважение к судьям и сопернику, но и к зрителям. Они ходят смотреть на красивый теннис, а не на то, как Ник Кирьос в очередной раз разносит корт или судью. Так нельзя.

    Самое удручающее, что Кирьос не видит проблемы. Иначе не объяснишь его реакцию на просьбу прокомментировать штраф за скандальное поведение в Цинциннати:

    – ATP в значительной мере коррумпирована. Я вообще не переживаю по этому поводу. Почему мы говорим о том, что произошло три недели назад, хотя я только что победил в первом круге US Open?

    Ник, видимо, думал, что может превращать теннис в балаган и ему за это ничего не будет. Либо его смутила сумма – 113 тысяч долларов, ведь по итогам Уимблдона он заплатил всего восемь. Но это логично – когда ты не понимаешь, наказание становится существеннее. Хотя вряд ли Кирьос поймет, даже заплатив 200, 300, 400 тысяч.

    Кто способен его остановить? Не знаю. По крайней мере, в том, что касается его головы. А на корте Кирьоса попробует остановить Андрей Рублев, с которым ему предстоит сыграть в третьем круге US Open.

    Ник уже успел похвалить Андрея, как и Карена перед их матчем в Цинциннати. Хачанов тогда победил. Ждем того же от Рублева.

    Или все же безумцы всех умней?..

    Читайте также

    Последний Шлем года для России. Медведев, Большое трио и пустота

    Владимир Камельзон: Шарапову рано списывать со счетов, она собирает полные трибуны

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров