• Кто первым обыграет «Алмаз-Антей»? Итоги июня в ЮФЛ Северо-Запад

    ЮФЛ Северо-Запад, расписание и результаты матчей

    29.06.22 11:06

    Кто первым обыграет «Алмаз-Антей»? Итоги июня в ЮФЛ Северо-Запад - фото

    Фото: ЮФЛ Северо-Запад/ФК «Алмаз-Антей»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Алмаз-Антей» – действительно фаворит в обоих возрастах. На старте сезона у команд 2006 года рождения петербуржцы набрали 15 из 15, 2007-й впервые потерял очки лишь в последние выходные месяца. Усилившийся перед сезоном «Ленинградец» вполне мог побеждать, но в итоге довольствовался ничьей – 2:2.

    Несмотря на достойный темп «Алмаза-Антея», в таблице петербуржцев не отпускают. У 2007-го также 13 очков набрала «Балтика» – единственная команда турнира в обоих возрастах, не пропустившая ни одного гола. Среди команд 2006-го 15 из 15 также набрала СШОР-5, уверенно обыгравшая «Балтику» в калининградском дерби. Принципиальное противостояние лидеров прошлого сезона стало одним из главных событий июня – почти полтысячи болельщиков на трибунах, активная поддержка, много эмоций на поле. В итоге калининградцы обменялись победами: успехи «Балтики»-2007 и СШОР-5-2006.

    Заиграло новыми красками и дерби Псковской области, закрывавшее месяц. СШОР «Экспресс»-2006 в прошлом сезоне шла в хвосте таблицы, одержав четыре победы за весь чемпионат. В этом году у команды было три выигранных матча в первых четырех турах. Выгрызали на эмоциях, на характере, на последних минутах матчей. В итоге и со «Псковом» получилась заруба иногда даже в прямом смысле – пару стычек арбитрам пришлось разнимать. «Псков» все же забрал свое, причем в обеих возрастных группах. Псковитяне выиграли четыре из четырех прошедших в ЮФЛ Северо-Запад дерби.

    Первые принципиальные матчи в лиге провели СШОР «Вологда» и СК «Череповец». В прошлом сезоне в Первенстве «Золотого кольца» сильнее были череповчане, однако поездка в Вологду на День города у команды не задалась. Младшие юноши проиграли 0:5, старшие отыгрались в концовке матча, а затем не смогли реализовать еще несколько хороших моментов – 1:1.

    Важный момент, оставшийся за пределами матчей – первые вызовы в юношеские сборные. На селекционные сборы команд U-15 и U-16 ЮФЛ Северо-Запад командировала больше остальных региональных лиг – четыре футболиста. Одного от команд 2006-го, и троих – от 2007-го.

    Июль в лиге выйдет очень насыщенным – по пять матчей за месяц, дважды командам придется играть спаренные туры. Ждем еще больше интересного.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров