• Исмаилов победил Уральского Халка и попиарился за счет Хабиба. Магомед – главная звезда года в российском ММА

    Даже выше Нурмагомедова

    13.12.20 23:04

    Исмаилов победил Уральского Халка и попиарился за счет Хабиба. Магомед – главная звезда года в российском ММА - фото

    Фото: ACA

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Два «Боя года» за один 2020-й. Как вам такое достижение? Магомед Исмаилов его не просто установил, а еще и выиграл оба поединка.

    Сначала под такой вывеской в АСА раскручивали дебют в промоушене Александра Емельяненко. Паук был отправлен Исмаиловым в технический нокаут. Вслед за младшим Емельяненко Магомед пошел на другого известного богатыря – Ивана Штыркова.


     

    Пусть это не такой известный на просторах России боец, но все же Уральский Халк, побеждавший в том числе Фабио Мальдонадо и Антониу Сильву (оба доставили проблему Федору Емельяненко, а последний даже добился официальной победы). Тем более, что и помимо боев у Штыркова были приключения: битва (в прямом смысле) за храм в Екатеринбурге, темные истории с допингом и быстрое отчисление из UFC без единого проведенного боя.

    Опаснее Штырков был и из-за привычной себе весовой категории. Исмаилову же уже традиционно ради боя года приходится удерживать массу. После дебюта в тяжелом весе (свыше 93 кг), ему пришлось забраться в полутяжелый. До 93 кг Магомеду даже почти не пришлось гонять. Летом спортсмен признавался, что во вне подготовительный период старается не превышать планку в 95 кг.

    В итоге Магомед поймал почти идеальный баланс. Он был достаточно подвижен и хорош в футворке и при этом сохранил необходимую мощь для тяжелых ударов руками. Исмаилов активнее начал поединок и вообще вел бой все 15 минут. Выдал несколько хороших ударов и красивых необычных бросков. Штырков хоть и не выглядел мешком для битья, но очевидно не производил впечатления главной персоны вечера.

    Так что итоговая победа Исмаилова вполне логична и оправдана. Тем более, что Магомед сумел ее интересно обыграть. Затянувшийся момент со снятием перчаток спортсмен превратил в своеобразный косплей Хабиба Нурмагомедова. Экс чемпион UFC в легком весе после завершения карьеры оставил перчатки в центре октагона, а Исмаилов повторил жест, но потом забрал амуницию обратно, разогрев публику.

     

    При этом Исмаилов уже давно старается работать на собственный образ. Активно раздает интервью и пускает журналистов к себе даже в решающие моменты перед боем (например, в финальные этапы весогонки), иногда забегает на огонек в сериалы или на мини-конфликты к звездам шоу-бизнеса. Умеет выдать трэшток шоу, а затем красиво зарубиться в октагоне. Еще до боя со Штырковым Исмаилов начал обхаживать себе нового соперника – уволенного из UFC призера Олимпиады-2000 Йоэля Ромеро. Думается, в этом случае пиар-потенциал Исмаилова вполне может помочь ему заполучить поединок с кубинским атлетом.">

    Магомеда вообще можно смело признавать главным мма-бойцом России в 2020-м. В реальных конкурентах у него разве что Хабиб Нурмагомедов, но дагестанец в этом году больше был замешан во внесоревновательной движухе, да и видеть его на вершине рейтинга из года в год уже не так интересно. Так что 2020-й в российском ММА – это год Магомеда Исмаилова.

    Читайте также

    Александр Емельяненко уничтожен средневесом. Анализ боя с Исмаиловым

    Исмаилов высмеял Хабиба после победы над Штырковым


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров