• Кучеров затмил Овечкина и Панарина. Такого в НХЛ из россиян никто не исполнял

    За два матча Кучеров набрал девять очков

    07.11.23 17:25

    Кучеров затмил Овечкина и Панарина. Такого в НХЛ из россиян никто не исполнял - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главная фигура хоккейного мира в России, безусловно, Александр Овечкин. А вот главным открытием начала сезона в НХЛ среди россиян называют Артемия Панарина. Но за последние дни обоих затмил другой нападающий – Никита Кучеров. 

    Начал свое шествие российский страйкер «Тампа-Бэй Лайтнинг» с матча с канадской «Оттавой Сенаторз». Курьером он в этом матче не был, но передачи разносил одну за одной. Уже в первом периоде его пас помог уравнять шансы команд после стартового отрезка игры. Во второй двадцатиминутке Кучеров спелся с Брейдоном Поинтом. Канадец оформил дубль исключительно с передач россиянина. Ну, а решающий третий период – вишенка на торте. Кучеров и вновь отдал, и сам забил. Таким образом, он принес победу своей команде в матче с десятью голами. 

    Но скромняга Кучеров не мог похвалить себя даже после столь выдающегося матча. Он снова показал, что и ему, и команде есть куда расти и к чему стремиться. 

    «Ожидал ли я, что сегодня мы исправимся за поражения в предыдущих двух матчах? Да, конечно. Однако я считаю, что мы можем играть еще лучше», – цитирует Кучерова пресс-служба клуба. 

    И не поспоришь. Начал следующую игру Никита действительно невероятно. Только вдумайтесь, за 11 игровых минут Кучеров совершил четыре результативных действия. И все это в первом периоде. Вот так вышел на лед зверь, а не человек. Сначала россиянин спонсировал пасом Виктора Хедмана перед первым голом команды в игре, а спустя полторы минуты забил и сам. А помог ему российский защитник Михаил Сергачев. 

    Спустя пять минут Кучеров оформил уверенный дубль, ну а к концовке первого периода он отдал голевой пас, записав себе четыре результативных балла за период. После такого соперники из «Торонто» даже решили сменить вратаря. У соотечественника Ильи Самсонова вечер был испорчен, а уступил он место Джозефу Уоллу. Ему же «Тампа» не смогла забить ни разу за 50 минут чистого времени. 

    За две игры Кучеров набрал девять очков. Такого в текущем сезоне НХЛ из россиян никто не исполнял. Кучеров не медийно, но уверенно идет к цели стать лучшим россиянином в сезоне. Он сносит всех на своем ходу, но вот чтобы добавить себе не только личные, но и командные награды нужно что-то решать с защитой. За три последних игры «Тампа» пропустила 14 шайб. Нападающие во главе с Кучеровым весь сезон могут и не вытянуть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров