• Куляш щелкнул по Харе

    Матч звезд КХЛ. Мастер-шоу

    06.02.11 00:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Команда Яшина — Команда Ягра — 4:3

    Круг на скорость — 1:0

    Команда Яшина: Дарзиньш, Комаров, АФИНОГЕНОВ (13,96 сек.)

    Команда Ягра: Кашпар, Червенка, Кузнецов

    Главным конкурентом Безумного Макса называли 18-летнего Кузнецова. Все-таки нападающему СКА пошел четвертый десяток… Но, как выяснилось, старый конь (армеец, как-никак!) не то что не портит борозды, а бежит так, что некоторые остроумные болельщики запели «Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее…»

    Бросок шайбы на дальность — 0:1

    Команда Яшина: Гребешков, Озолиньш, Вашичек

    Команда Ягра: НИСКАЛА, Корнеев, Шкоула

    Куляша к этому конкурсу не допустили. Сказали: «Дэн, не убивай интерес!» Но и без омича любителей «приложиться» на лед вышло достаточно: Корнеев был самым результативным среди защитников ЦСКА, Гребешков — один лучших в СКА, по Озолиньшу «Колорадо» до сих пор плачет. Но в спор вмешался магнитогорец Нискала. Случайно, как утверждает он сам. Ибо «ни разу не тренировал этот прием».

    Эстафета «змейка» — 1:0

    Команда Яшина: Мозякин, Сушинский, Вашичек, Гуськов, Вейнхандль

    Команда Ягра: Кашпар, Торесен, Морозов, Нискала, Радулов

    Могучий бросок, видимо, так вымотал Нискалу, что на своем «змеином» кругу он упал. «Обессилевши», — посчитали трибуны. Гандикап хитринкой попытался отыграть Морозов, стартовав, не дождавшись «павшего» Нискалы. Затем Радулов, который, памятуя о том, что самый короткий путь — прямая, решил не обводить расставленные фишки, а пробрасывать шайбу мимо них. Не помогло…

    Броски на точность — 1:0

    Команда Яшина: Озолиньш, САЙМОН (4 мишени / 5 бросков), Яшин

    Команда Ягра: Даллмэн, С. Федоров, Ягр

    Хотя Саймон и выбирался в 1990 году «Квебеком» во втором раунде драфта, до снайперских свершений Федорова, Яшина и Ягра в НХЛ он был далек, как айфон от динозавра. Однако, перебравшись в Россию, грозный тафгай записался в ряды бомбардиров. И, видимо, уверовав в свой когда-то затерянный талант, Крис сбил четыре мишени из пяти. Его звездные конкуренты были либо менее точны, либо нерасторопны. «КХЛ раскрывает звезды», — старый лозунг лиги перерождение Саймона характеризует очень хорошо.

    Сила броска — 0:1

    Команда Яшина: Соловьев, Гуськов, Рахунек

    Команда Ягра: Корнеев, Никулин, КУЛЯШ (177,58 км/ч)

    В победе омской Царь-Пушки мало кто сомневался. Вопрос был в цирфах. «А не помните, какой рекорд в НХЛ?» — спросил Денис, «перестреляв» своих кахаэловских конкурентов. «170,4 км/ч», — хотелось ответить Куляшу, который метнул снаряд — не при инспекторах ГИБДД будет сказано — под 177,58 км/ч. Наверно, в далеком Бостоне икнулось «медведю» Здено Харе, ведь именно им установленная высота пала в этот субботний вечер.

     

    Эффектный буллит — 0:1

    Команда Яшина: Мозякин, Сушинский и Вейнхандль против Лива

    Команда Ягра: Червенка, КУЗНЕЦОВ и Радулов против Гашека

    Со времен «трюка со шляпой» Овечкина от этого конкурса ждут эдакого. Тут первичны фантазия и предварительная репетиция, артистизм и юмор. И новоявленный чемпион мира среди молодежи продемонстрировал, что со всем перечисленным у него порядок. Сначала челябинец упал, подыграв себе рукой, затем заставил легендарного Гашека, годящегося ему в отцы, хватать себя за штаны, после чего передал привет Овечкину, ведя шайбу сразу двумя клюшками. Сушинский тоже ответил «двумя клюшками», только в виде байдарочного весла. Но победа «по совокупности» досталась «трактористу».

    Эстафета на скорость — 1:0

    Команда Яшина: Барулин, Гребешков, Подхрадски, Комаров, Дарзиньш, Афиногенов

    Команда Ягра: Бирюков, Корнеев, Даллмэн, Контиола, Кашпар, Морозов

    Самое веселое тут — забег вратарей. Зрелище редкое. Но никто из них — ни Бирюков, ни Барулин, несмотря на травму, не упал. Устояли и защитники, бежавшие вперед тем, на что обычно падают. Но и тут блеснул Афиногенов, доказал древневьетнамскую поговорку: «Годы идут, безумие остается».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров