• Кумысотерапия

    Взгляд с трибун

    28.10.09 01:22

    Кумысотерапия - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За встречей питерских армейцев с «Барысом» в Ледовом дворце наблюдали всего 5300 зрителей. Это самая низкая цифра для Петербурга в текущей «регулярке». Даже на рядовые игры с «Амуром» и «Ладой» меньше 7500 человек здесь не собиралось. «Барыс» же, находившийся на момент матча на весьма достойном пятом месте на «Востоке», интереса в городе на Неве не вызвал.

    Давайте попробуем разобраться, почему так произошло. Ведь кое-кто успел усмотреть тут некую тенденцию. Дескать, петербургский «массовый» болельщик привык к победам, налюбовался звездами, как медведь из мультфильма «Ежик в тумане». А потом взял да ушел в «зимнюю спячку» — до весны и плей-офф. Ну а пять тысяч — это примерно то самое давно известное число людей в городе, готовых ходить на ледовые битвы круглый год.

    Возможно, так и есть. Удивительно, как все-таки быстро некоторые в Питере «наелись» классным хоккеем. Многим теперь, как гурманам, подавай лишь изысканные кушанья. Подобное блюдо под названием «Салават» собрало в субботу 11 500 «сотрапезников». А отведать в понедельник казахского «кумыса» (так в шутку прозвали у нас клуб из Астаны) желающих нашлось не много. И попытки диктора Петровского, вновь приглашенного вести хоккейный матч, завести полупустой дворец звучали как-то смешно и нелепо.

    Впрочем, обвинять в «глорихантерстве» никого не собираюсь. Все эмоции были выплеснуты в субботу. И даже выиграй СКА у «Салавата» тот матч, посещаемость игры с «Барысом» вряд ли сильно бы возросла. К тому же, почти по Василию Алибабаевичу из «Джентльменов удачи»: то суббота, а то понедельник. Первая домашняя встреча СКА в этот «тяжелый день». Вот одно на другое и наложилось…

    Зато для казахов, проживающих в нашем городе, игра стала настоящим праздником. Около тридцати человек, расположившиеся наверху 209-го сектора, отчаянно и шумно поддерживали гостей и порой перекрикивали весь остальной Ледовый. И эта странная атмосфера, безусловно, отразилась на хоккеистах обеих команд. Такая вот, братцы, вышла «кумысотерапия».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров