• Кун-фу от Лива

    05.11.10 02:29

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг в Череповце играл один из лидеров нынешнего сезона в КХЛ — «Сибирь». А в воскресенье команде Андрея Тарасенко предстоит пройти экзамен в питерском Ледовом дворце, поэтому интересно посмотреть, чем сейчас живет лидер дивизиона Чернышева. «Сибирь» и «Северсталь» к очному противостоянию подошли с диаметрально противоположными сериями. Если первые имели в активе четыре победы подряд, то вторые трижды подряд уходили со льда побежденными. Если говорить о сильных сторонах новосибирского клуба, то, несомненно, к таковым относится вратарская линия, где настоящей стеной является Лив. До игры в Череповце его «сухая» серия составляла 156 минут и 37 секунд, и 29-летний швед стремился во что бы то ни стало отыграть третий подряд матч «на ноль», чтобы перекрыть достижение московского армейца Валикетта.

    Его кун-фу в виде стиля баттерфляй оказывалось сильнее, чем все потуги череповецких хоккеистов в первом периоде, но в начале второго Лив все-таки дрогнул. До нового рекорда ему не хватило ничтожных 26 секунд. Стоит отметить то, как «Северсталь» сумела распечатать его ворота: в первом случае последовал пас из-за ворот, после чего Кетов с острого угла в одно касание отправил шайбу под перекладину ворот «сибиряка». А во втором случае тот же Кетов здорово сыграл на добивании, опередив защитников. Может, пока не поздно, постараться переманить Евгения в СКА?

    Кто будет отражать наскоки подопечных Вацлава Сикоры, мы определили. Теперь поговорим о том, кто будет угрожать Набокову. Все-таки после первой игры «на ноль» в сезоне, случившейся в матче с «Амуром», скорее всего, именно россиянин займет пост номер один в воскресенье. Так вот, особое внимание стоит уделить трио Ниеминен — Мирнов — Тарасенко. Лидеры «Сибири» заложили настолько хорошую функциональную базу в преддверии сезона, что готовы опасно атаковать на протяжении всех трех периодов. Особенно выделяется последний: Владимир быстр, агрессивен, не боится бороться на пятачке. К тому же в Череповце счет своим шайбам открыл финский защитник Хейккинен, сделавший дубль, поэтому и его действия стоит контролировать с особой осторожностью.

    В игре с «Северсталью» подопечные Андрея Тарасенко несколько лучше, чем по ходу всего сезона, использовали свои шансы при игре в большинстве, поэтому армейцам лучше не удаляться на ровном месте, чем грешит в этом сезоне, например, Яшин.

    Никакого сверхъестественного хоккея «Сибирь» не показывает, поэтому при реализации своих моментов СКА должен уверенно побеждать в последнем матче до перерыва.

    «Северсталь» (Череповец) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

    • Голы: 0:1 Черников-3 (Петров, Кривоножкин, 06:20); 0:2 Черников-4 (Мирнов, Хейккинен, бол., 21:25); 1:2 Кетов-7 (Шипачев, 25:23); 2:2 Кетов-8 (Лямин, Бардин, 49:29); 2:3 Хейккинен-2 (Петров, Кривоножкин, бол., 52:20); 2:4 Тарасенко-6 (Энлунд, 52:57)
    • Вратари: Стана — Лив
    • Штраф: 8 (2+4+2) – 12 (6+2+4)

    4 ноября. Череповец. Ледовый дворец. 4100 зрителей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров