• Курс — на полуфинал

    24.03.11 02:28

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Раз ступенька, два ступенька — будет лесенка» — кажется, так звучит старая детская песенка про просторы. Возможно, просторы морские, что уже повод перенести их на хоккейную гладь. В минувший понедельник в СК «Спартак» решилась судьба последнего из могикан хоккейного Питера. Вряд ли Дмитрий Шитиков или Игорь Головков, по ходу сезона перешедшие из СКА в ХК ВМФ, думали, что завершат сезон позже армейцев. Пусть на день, это тоже срок. Проиграв «Дизелю» третий матч четверть финала розыгрыша Кубка «Братина», «военморы» оставили невским берегам до осени лишь воспоминания об игре на льду в виде положенных командам тренировок.

    Впрочем, это не тот случай, когда стоит посыпать голову пеплом, не армейский. ХК ВМФ появился на свет накануне сезона-2008/09, глобальных финансовых вложений не испытал, но с тех пор миля за милей все больше раскрывает паруса. Дебютный год они провели без плей-офф. В следующий раз «всухую» уступили в первом раунде. Сейчас точку поставил четвертьфинал, и тоже «всухую» (хотя по ходу «регулярки» «моряки» выбили у «Дизеля» три из четырех). Видимо, дежурная фраза хоккеистов «Это плей-офф, другая игра» все-таки имеет глубинный смысл.

    Пару лет назад один мой коллега так охарактеризовал молодежный чемпионат мира: «Это соревнование, где можно увидеть, как раскрываются будущие звезды». Локально это можно отнести и к ВХЛ с МХЛ. Хотя хоккей тут более озорной, не зарытый в тактические складки. Но, как показывают трибуны, избалованному хоккейными лакомствами Ледового дворца Петербургу не до перспективы.

    В течение этого сезона в форму ХК ВМФ в силу разных причин облачались Максим Соколов, Андрей Зюзин, Кирилл Сафронов, Дмитрий Воробьев, Артем Крюков, и опыт, а также отношение ребят к делу, возможно, стали составной частью имеющейся арифметической прогрессии, согласной которой следующей остановкой «военморов» станет полуфинал. Проверим?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров