• «Кузню» удалось «разбить» с третьей попытки

ВХЛ. Братина. 1/4 финала

13.03.18 00:30

«Кузню» удалось «разбить» с третьей попытки - фото

Питерские клубы ВХЛ без особых потрясений прошли первый раунд плей-офф. Армейцы Невы уложились в минимальное возможное количество матчей в серии с воскресенским «Химиком», динамовцы отдали пермскому «Молоту-Прикамью» только одну «партию» в пяти матчах.

Большие каникулы часто не идут на пользу, команды «ржавеют», но питерцы пережили выходные, как выяснилось, без потерь. Правда, помучиться в первых матчах серии им все-таки пришлось.

«СКА-Нева» по счету легко расправилась с нефтекамским «Торосом». Но первая половина встречи осталась за «фармом» «Салавата».

Лишь после гола Дениса Орловича-Грудкова маятник качнулся в другую сторону. У питерцев три очка (0+3) набрал защитник Владислав Семин, по два (1+1) — форварды Филипп Толузаков и Андрей Рычагов.

На пути «Динамо» встала «Кузня», еще год назад выступавшая в КХЛ.Впрочем, в ВХЛ новокузнечане особо не выделяются. Хотя на отдельные сенсации способны. Так, на старте плей-офф они обыграли казахстанскую «Сарыарку», уступая по ходу серии 13.

Да и динамовцам, как выяснилось, сдаваться без боя не собираются. Вчера Александр Кулагин дважды выводил бело-голубых вперед, но гости отыгрывались, причем второй раз — за 10 секунд до конца третьего периода. И лишь в овертайме соперника удалось додавить — уже на 32й секунде дополнительного времени Илья Назаревич принес победу команде Леонида Тамбиева.

Результаты

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — «Торос» (Нефтекамск) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

• Голы: 0:1 Пименов4 (Дубровский, Голованов, бол., 12:31), 1:1 Орлович-Грудков3 (Семин, Гребенщиков, 29:43), 2:1 М.Гимбатов2 (Тихонов, Крылов, бол., 34:33), 3:1 Толузаков3 (Семин, Рычагов, бол., 48:07), 4:1 Рычагов2 (Толузаков, Семин, 51:16)
    • Вратари: Богданов — Хомченко
    • Штраф: 4 (4+0+0) — 8 (0+4+4)

12 марта. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». 972 зрителя

Счет в серии: 1–0

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Металлург» (Новокузнецк) — 3:2 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 1:0)

• Голы: 1:0 Кулагин3 (Орлов, 26:59), 1:1 Романцев5 (Медведев, Чернов, бол., 40:50), 2:1 Кулагин4 (Петраков, Шевченко, 51:47), 2:2 Медведев3 (Романцев, Скутар, 59:50), 3:2 И.Назаревич3 (Берлев, 60:32)