• «Ладу» заправили

    О главном

    24.10.09 01:06

    «Ладу» заправили - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс-минус»

    +3 «Лада»

    23 октября — это число руководство хоккейной «Лады», наверняка, пометило в календаре черным маркером. В этот день игроки команды должны были стать свободными агентами и разбежаться кто куда из бедствующего клуба. Но за два дня до роковой даты решением Совета директоров КХЛ на счет «Лады» были переведены 17 млн рублей. Сумма, которая не решит разом всех проблем команды, но все же позволит выплатить игрокам зарплату. Уже просто дико было слышать рассказы хоккеистов, о том, как они занимали деньги у друзей, а в назначенный срок не могли их отдать. Хотя об улучшении финансовой ситуации игроки «Лады» догадывались и за день до перечисления средств. Просто так магнитогорский «Металлург» со счетом 5:1 не обыгрывают.

    +2 «Динамо» Москва

    «Динамо» наконец заиграло в тот хоккей, которого от него ждали с сентября. Особенно уверенно бело-голубые смотрелись в матче с лидером конференции «Запад» СКА. Сейчас их отрыв от питерской команды сократился до семи очков, и дружина Андрея Хомутова перестала обивать пороги зоны плей-офф.

    +1 Гелашвили

    «Локомотив» не знает поражений уже две недели. Большую роль в этом сыграл вратарь команды Георгий Гелашвили. В последних четырех матчах он пропустил всего пять шайб. Любопытно, что неудовлетворительную игру «железнодорожников» на старте сезона связывали как раз с неудачными действиями того же Гелашвили.

    -1 ЦСКА

    Взяв лучший старт в XXI веке, на этой неделе ЦСКА оступился. Из восточного турне по Башкирии, Сибири и Казахстану армейцы вернулись с пустым багажом. Более-менее удовлетворительную игру команда Сергея Немчинова показала лишь в матче с «Авангардом». Но итоговый счет 0:1 выявил, пожалуй, главную беду ЦСКА на сегодняшний день — плохую реализацию. Ее не хватило ни в Омске, ни в Астане. Да еще очень некстати оказалась травма ведущего нападающего Александра Суглобова, который из-за повреждения ноги выбыл из строя на две недели.

    -2 Хэнлон

    Полку отставников на этой неделе прибыло. После домашнего поражения от хабаровского «Амура» — 1:4 с поста главного тренера минского «Динамо» был уволен североамериканский специалист Глен Хэнлон. С одной стороны, решение кажется поспешным, ведь в октябре команда набрала неплохой ход. Но вот в таблице белорусский клуб стоит явно не на той позиции, которую позволяет занимать состав. Теперь рулить «Динамо» будет Александр Андриевский. Пока это получается у него не слишком удачно — в первом же матче его подопечные уступили дома новокузнецкому «Металлургу».

    -3 «Витязь»

    А ведь еще месяц назад «Витязь» ходил в лидерах конференции «Запад», обыгрывал московское «Динамо»... С наступлением октября дела в подмосковном клубе резко ухудшились. «Витязь» уступил в последних шести матчах, два из которых завершились со счетом 1:6 и 1:8. Теперь дружина Майка Крушельницки обитает в самом низу таблицы конференции. Во всей КХЛ хуже «Витязя» пока выступает только «Автомобилист».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров