• Легкова ждет Голливуд

    Календарь. От субботы до субботы

    14.02.15 01:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует пять главных событий ближайших дней. Сегодня вы узнаете, где Саломон Рондон набьет себе цену, почему Александр Легков может заинтересовать Голливуд, как Татьяна Иванова сменила слезы на смех.

    Биатлон. Кубок мира. 8-й этап (Холменколлен, Норвегия). 14–15 февраля (суббота — воскресенье)

    Антон Шипулин не смог бросить серьезный вызов Мартену Фуркаду. Только попугал грозного француза. Кубок мира уже близится к финишу, а Шипулин отстает на 87 очков. Это слишком много, чтобы мечтать о Большом хрустальном глобусе. Шипулина, кстати, изрядно нервировали разговоры про этот трофей. Недоступный для россиян с 1996 года. Теперь Антон может успокоиться. Никакой глобус, скорее всего, ему не светит, отчего очень грустно. Может, эстафетная четверка поднимет настроение?

    ТВ. Кубок мира берет паузу до 19 марта. Последние гонки перед большим перерывом по традиции покажут живьем «дети» ВГТРК («Россия 2» и «Спорт 1»), а также «Евроспорт». Субботние спринты начнутся в 13.15 и 16.15. Воскресные эстафеты — в 14.15 и 16.30. Дамы стартуют первыми.

    Санный спорт. Чемпионат мира (Сигулда, Латвия). 14–15 февраля (суббота — воскресенье)

    Татьяна Иванова плакала, когда ее переводили в санный спорт. Теперь она вряд ли жалеет о папином решении. На чемпионатах Европы Иванова дважды нарушала гегемонию немок (золото 2010 и 2012 годов). С мировых первенств 23-летняя уроженка Чусового привозила только серебро Альтенберга-2012. Причем Иванова проиграла грозной немке Татьяне Хюфнер всего одну десятую. Для обычной жизни — сущий пустяк. В санном спорте — подчас цена золотой медали.

    ТВ. Сани поедут под пристальным присмотром комментаторов «Евроспорта» и «Евроспорта 2». В субботу разыграют медали двойки (начало в 12.30) и женщины (15.00), а на следующий день настанет черед мужчин и команд (13.00 и 15.30).

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Зенит» — «Автодор». 15 февраля (воскресенье)

    Дмитрий Кулагин вряд ли тепло вспоминает Саратов. Мало того что «Зенит» там проиграл, так еще он сам получил тяжелую травму. Поправился только недавно и помог питерцам прорваться в плей-офф Кубка Европы. Пора возвращаться к делам домашним. И прежде всего вернуть должок «Автодору». Вторая интрига матча — сколько зрителей придет в воскресенье вечером на «СИБУР Арену». Собрать еще один аншлаг, как было в матче «Зенита» против ЦСКА, едва ли удастся, но и стандартные три тысячи — уже мало. Зря, что ли, команда Василия Карасева грохнула «Страсбург»?

     

    ТВ. Телеканал «Спорт» спешит на помощь — прямая трансляция матча начнется в 19.00.

    Лыжные виды спорта. Чемпионат мира (Фалун, Швеция). 18 февраля — 1 марта (среда — воскресенье)

    Александр Легков мог бы стать героем какого-нибудь американского кино. Там таких любят: веселых, бесшабашных и чтобы обязательно человек выбирался «из грязи в князи». Легков в грязи не был. Но обидное прозвище Человек-Авария получил. К счастью, на Играх в Сочи лыжник его успешно похоронил. Чтобы не раскопать снова, нужно обязательно «выстрелить» в Фалуне. У Легкова пока нет личных медалей на чемпионатах мира. Самое время исправляться. Глядишь, тогда про него точно снимут фильм. Может, даже и в нашей стране.

    ТВ. Раз в год в России все вдруг вспоминают про лыжи. Но не бегут на улицу, а удобно усаживаются у телевизора, чтобы поболеть за наших. Телеканалы «Россия 2» и «Евроспорт» им в этом помогут. Покажут в прямом эфире все гонки из Фалуна.

    Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. ПСВ — «Зенит». 19 февраля (четверг)

    Саломон Рондон лучше всего подходит, чтобы стать первой жертвой нового лимита «6 + 5». У «Зенита» хватает нападающих и без 25-летнего венесуэльца: наденет футболку со «стрелкой» спартаковец Артем Дзюба (сейчас или с лета), есть талантливый Рамиль Шейдаев, никуда не собирается уходить Александр Кержаков. Зачем тогда нужен Рондон? Правильно, на продажу! А где лучше всего поднять цену? Тоже верно, в еврокубках. Так что забивай, Саломон, — и побольше, а летом посчитаем трансферную стоимость.

    ТВ. Федеральный канал НТВ выбрал для показа игру «Андерлехт» — «Динамо», которая начнется в 23.05. Вполне удобное время. Не надо даже «двигать» новости. С зенитовским матчем так бы не вышло (старт в 21.00), поэтому его оставили только на «НТВ-Плюс Футбол 1».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров