• «Лениградец» повышает ставки

    Они становятся своими на «Нова Арене»

    12.08.18 21:38

    «Лениградец» повышает ставки - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Недавно основанный клуб «Ленинградец» после одной победы и одного поражения на старте пропускал третий тур в зоне «Запад» ПФЛ и, видимо, сумел набрать достаточно сил, чтобы как следует развлечь зрителей, который пришли в пятницу вечером на «Нова Арену». «Псков-747» был полностью переигран, что не совсем следует из итогового счета: и в первом, и во втором тайме хозяева упустили несколько голевых моментов.

    В этот раз наплыв сотрудников офиса ЛСР был значительно меньше, что не помешало «Ленинградцу» собрать почти три сотни зрителей на втором домашнем матче в чемпионате. Если команда Бориса Рапопорта и Геннадия Бондарука будет и дальше так зрелищно играть, на «Нова Арену» впору продавать билеты (пока вход бесплатный). Буквально за сутки до матча «Ленинградец» заручился поддержкой бывшего зенитовца Максима Астафьева, который прошлый сезон провел в «Мордовии». Он вышел в матче с «Псковом» на позиции правого бровочника в схеме 3-5-2 и очень помог команде. В составе «Ленинградца» вышло сразу трое 18-летних игроков, но возраст не был заметен: все трое (фамилии пока не называем, чтобы не поймали звездную болезнь) играли ключевую роль в игре. Более опытные футболисты — например, экс-чемпион России в составе зенитовского дубля Александр Петров — помогали быстрее входить в игру и удивляли не только неплохой формой, но и высоким уровнем эмоций. В зоне «Запад» такого футбола не видели давно — есть основания полагать, что и 25 августа, когда «Ленинградец» проведет очередной домашний матч (со «Знаменем Труда»), со зрителями проблем не возникнет.

    ПФЛ. Зона «Запад». 4-й тур

    «Ленинградец» (Ленинградская область) — «Псков-747» (Псков) — 2:1

    «Ленинградец»: Мухин — Баннов, М. Петров, Костин — Астафьев, Орлов, А. Петров, Шепелев (Горовых, 85), Миронов — Корцов (Баширов, 90), Хлусов (Поваров, 75)

    «Псков-747»: Долгий — Ягодкин, Васильев, Турчин — Назимов (Мастерной, 46), Суродин (Павлов, 68), Ершов, Почипов, Шишаев (Коренблюм, 90) — Рыжаков (Федоров, 84), Шиков (Севастьянов, 84)

    • Голы: Хлусов, 17 (1:0); Шиков, 20 (1:1); Орлов, 79 (2:1)
    • Предупреждения: Хлусов, 17; Орлов, 64 / Ягодкин, 25; Турчин, 88
    • Судья: Евгений Кудряшов (Вологда)

    10 августа. Санкт-Петербург. «Нова-Арена». 300 зрителей

    Положение команд (после 4 туров): 1. «Текстильщик» — 12; «Торпедо» Вл — 10; «Велес» — 7; 4. «Ленинградец» — 6 (3); 5. «Псков-747» — 6; 6. «Казанка» — 6…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров