• Лети, Даша, без гимна и флага!

    Календарь «Спорта День за Днем»
    Лети, Даша, без гимна и флага! - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Криштиану Роналду атаковали насекомые, Дарью Клишину заставили забыть про Россию, а Тимофей Мозгов вернется в нелюбимый Петербург.

    Легкая атлетика. Чемпионат мира (Лондон, Великобритания). 4–13 августа (пятница — воскресенье)

    Дарья Клишина не услышит российского гимна в честь своей возможной победы. Ей вообще запрещено всячески подчеркивать свою национальность. Номер с резинкой для волос российских цветов, как на зимнем чемпионате Европы, больше не пройдет. Приехала в нейтральном статусе — будь любезна ему соответствовать! Иначе дисквалификация. Ни гимна, ни флага… Только призовые такие же, как у всех. Если 26-летняя Клишина запрыгнет в финал, то гарантированно получит четыре тысячи долларов. Бронза оценена в двадцать тысяч, за серебро IAAF выложит тридцать тысяч, а вместе с золотой медалью передаст победительнице шестьдесят тысяч. Вот только мало надежды, что они достанутся именно Даше. Дальше 6,75 в этом сезоне она еще не прыгала, в то время как американки Бритни Риз и Тианна Бартоллетта улетали на 7,13 и 7,01 соответственно.

    ТВ. «Матч ТВ» не оставит вас без прямых трансляций из Лондона. Первая уже сегодня в 20.55, в субботу «живой» эфир из Великобритании начнется чуть позже — в 21.00. Также весь турнир отработает в прямом эфире «Евроспорт1».

    Баскетбол. Кубок Кондрашина и Белова. 4-6 августа (пятница — воскресенье)

    Тимофей Мозгов признался в интервью «Спорту День за Днем», что Петербург так и не стал для него родным городом. Даже аулы, где вырос центровой сборной России, ему больше по душе. Но, может, этим летом Мозгов наконец изменит свое мнение? Ведь ни в Химках, ни в Краснодаре, которые ему ближе, чем Питер, наша сборная играть не будет. А вот в Северную столицу нагрянет! Осталось только заполнить хотя бы наполовину «СИБУР Арену» и оказать Мозгову и компании горячую поддержку. Может, после такого приема 31-летний центровой «Бруклина» растает и вернется сюда по окончании славной карьеры в НБА?

    ТВ. «Матч ТВ» покажет «живьем» оба матча сборной России. Игру с финнами смотрите в пятницу в 17.00, а воскресный матч против Израиля начнется в 12.30. Не проспите!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Футбол. Чемпионат России. «Зенит» — «Спартак». 6 августа (воскресенье)

    Александр Кержаков не мог уйти, не попрощавшись. Когда его впервые представляли болельщикам, те буквально вырвали из 18-летнего форварда признание: «Обещаю забить “Спартаку“». И ведь Керж сдержал слово! В «Зените» он вообще стал лучшим бомбардиром, забив 163 гола. 164-го уже не будет… Теперь в футболке с 11-м номером щеголяет аргентинец Себастьян Дриусси. Увидит он, как болельщики «Зенита» тепло провожают Кержакова, и тоже захочет стать таким же идолом местной торсиды. Пожалуйста, никто возражать не будет! Но без голов «Спартаку» легионер-форвард вряд ли станет кумиром Петербурга. Начать можно уже в ближайшее воскресенье.

    ТВ. Проводы Кержакова начнутся в 19.00. Через час арбитр Михаил Вилков даст стартовый свисток в матче «Зенит» — «Спартак». «Матч ТВ» начнет репортаж в 19.25, аккурат между этими двумя событиями.

    Хоккей. Sochi Hockey Open (Сочи, Россия). 5–9 августа (суббота — среда)

    Илья Ковальчук посетит чуть ли не единственный объект сочинской Олимпиады, который используется по назначению. Жителям и гостям города темных ночей предлагают «окунуться в море хоккея». Шесть команд, включая финалистов Кубка Гагарина — 2017 СКА и «Магнитку», а также олимпийскую сборную России и экзотическую сборную Канады, разыграют главный трофей в Ледовом дворце. Турниров в межсезонье КХЛ проходит много, но именно этот собрал самый громкий и интригующий состав.

    ТВ. Телеканал «КХЛ ТВ» покажет в прямом эфире все матчи. На групповом этапе они будут начинаться в 13.00 и 17.30 (5-7 августа), матч за 5-е место — 8 августа в 15.30, а матч за 3-е место и финал — 9 августа в 15.00 и 19.30. Две игры в понедельник, «Куньлунь» — «Магнитка» и олимпийская сборная России — сборная Канады, покажет в прямом эфире «Матч ТВ».

    Футбол. Суперкубок УЕФА (Скопье, Македония). «Реал» (Испания) — «Манчестер Юнайтед» (Англия). 8 августа (вторник)

    Криштиану Роналду решительно некогда скучать. Его девушка Джорджина Родригес призналась, что беременна, а сам 32-летний форвард «Реала» не вылезает из суда. Дело серьезное — уклонение от уплаты налогов. Зинедин Зидан надеется, что эта нервотрепка не помешает португальцу играть в футбол, но Роналду и не думает раскисать. Напротив, он настроен по-боевому, оставив в «Инстаграме» надпись: «Людей беспокоит моя яркость. Насекомые атакуют только то, что сияет!». Во вторник место насекомых займут игроки «Манчестер Юнайтед». Если они заставят Роналду потускнеть, то первый евротрофей нового сезона может отправиться на Туманный Альбион.

    ТВ. Королеве спорта придется подвинуться. Вечером в среду на «Матч ТВ» запланирован футбол. Начало прямой трансляции в 21.45.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров