• «Лион» занялся арифметикой

    Франция. 32-й тур

    21.04.09 14:04

    «Лион» занялся арифметикой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Этого дня «Бордо» ждал десять лет — последний раз жирондинцы обыгрывали дома «Лион» еще в прошлом веке, 22 мая 1999 года. Причем, как и сейчас, тогда все решил единственный гол. Ну и самая приятная параллель для «Бордо» в том, что как раз в том сезоне они в последний раз стали чемпионами. Правда, пока триумфаторы прошедшего тура предпочитают вслух о титуле не рассуждать. «Перед началом сезона основной целью для нас было завоевание путевки в Лигу чемпионов, но если появится возможность заполучить еще и бонус к ней, то мы его возьмем и не постесняемся», — заявил после победы над «Лионом» главный акционер «Бордо» Николя де Травемо.

    Вот только для чемпионства «Бордо» еще надо дождаться осечки «Марселя», который весной совсем перестал терять очки, выиграв уже пять матчей кряду. При этом его бельгийский наставник Эрик Геретс, судя по всему, все равно намерен летом покинуть «Марсель». «Выигрыш титула не изменит моих планов. Но я надеюсь, что если «Марсель» победит в этом году, это станет началом большой чемпионской серии», — признался Геретс после волевой победы своих подопечных в Лорьяне.

    Что же касается третьего претендента на французский трон, то пока «Лион» еще тешит себя надеждой выиграть восьмой титул кряду. «Осталось шесть матчей, в которых можно взять 18 очков. Добавим к нашим 60 и получим 78. И если мне не изменяет память, чемпионат с таким количеством очков выигрывали нечасто. Значит, у нас еще остается надежда», — прикинул шансы президент «Лиона» Жан-Мишель Ола.

    Результаты

    «Бордо» — «Лион» — 1:0

    • Голы: Диарра, 43

    «Лорьян» — «Марсель» — 1:2

    • ПСЖ — «Гавр» — 3:0

    «Валансьенн» — «Ле Ман» — 0:2

    «Гренобль» — «Тулуза» — 1:0

    «Кан» — «Нанси» — 1:2

    «Монако» — «Ренн» — 3:1

    «Нант» — «Ницца» — 2:0

    «Сент-Этьен» — «Лилль» — 2:1

    «Сошо» — «Осер» — 0:1


    В 33-м туре встречаются

    24 апреля, пятница: «Лион» — ПСЖ.

    26 апреля, воскресенье: «Тулуза» — «Лорьян», «Ницца» — «Сент-Этьен», «Ле Ман» — «Монако», «Осер» — «Кан», «Гавр» — «Гренобль», «Сошо» — «Валансьенн», «Нанси»  — «Нант», «Лилль» — «Марсель».

    Матч «Ренн» — «Бордо» перенесен из-за участия «Бордо» в финале Кубка лиги. 25 апреля подопечные Лорана Блана разыграют трофей с представителем второго дивизионом «Ванном».

    Кубок Франции. Полуфиналы

    21 апреля, вторник: «Гренобль» — «Ренн».

    22 апреля, среда: «Тулуза» — «Генгам» (Д-2)

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров