• «Ливерпуль» — «Рома»: аргументы Клоппа против контраргументов Ди Франческо

    Сегодня — первый полфинал Лиги чемпионов

    24.04.18 14:23

    «Ливерпуль» — «Рома»: аргументы Клоппа против контраргументов Ди Франческо - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вывеска первого полуфинального матча могла быть намного ярче, если бы нам довелось увидеть противостояние Хосепа Гвардьолы со своей бывшей командой, где тот и сделал себе имя. Однако «Манчестер Сити» и «Барселона» проведут вечер вторника в качестве телезрителей. «Ливерпуль» и «Рома» своей игрой заслужили право именоваться одними из лучших еврокубковых команд сезона-2017/18. «Красные» идут за своим шестым «ушастым» трофеем, римляне грезят первым триумфом.

    Юрген Клопп и Эусебио Ди Франческо — очкарики, на которых молятся болельщики обеих команд. До их появления и «Ливерпуль», и «Рома» периодически переживали действительно счастливые моменты, но сейчас складывается ощущение, что немец и итальянец способны вывести мерсисайдцев и «волков» на новый уровень. Мохамед Салах, Роберто Фирмино и Садио Мане идеально вписались в пазл Клоппа: 82 гола на троих — по-настоящему впечатляющий показатель. Игровой рисунок красных как нельзя лучше подошел лидеру сборной Египта, бьющему всевозможные рекорды и уже ставшему лучшим игроком АПЛ. «В определенной степени я удивлен, что у Салаха все так здорово получается в его первом же сезоне в “Ливерпуле”. С другой стороны, это и неудивительно с их составом и тренером в лице Клоппа, которого я считаю одним из лучших в мире», — признается легенда желто-красных Франческо Тотти, в прошлом году завершивший карьеру, а сейчас занимающий должность директора клуба.

    «Рома» же, расставшись с Салахом, даже не подумала грустить. Ди Франческо организовал свою убийственную тройку в лице Дженгиза Юндера, Эдина Джеко и Диего Перотти. Правда у 29-летнего аргентинца есть проблемы со здоровьем, поэтому он может остаться вне стартового состава. «Футбол — это динамика, — объяснял изданию Guardian главный тренер «Ромы» свое решение сыграть в ответной встрече с «Барселоной» не в четыре, а в три центральных защитника. — Так ты обретаешь чуть больше мощи, в том числе в головах футболистов. Зачастую, особенно в еврокубках, приходится играть с чуть большим упором на ’’физику’’».

    В субботу мерсисайдцы потеряли очки с «Вест Бромвичем» (2:2). Хозяева «Хоторнс» отказались полить в перерыве поле, лишив соперника возможности быстро перемещать мяч. Сегодня вечером у команды Клоппа такой проблемы не будет — в Ливерпуле снова обещают дождь. Салаху и Ко необходимо делать себе максимально комфортный задел накануне поездки в Рим, где «волки» в этой Лиге чемпионов не пропустили еще ни одного гола!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Мнение

    Экс полузащитник «Манчестер Юнайтед» и «Фиорентины» Андрей Канчельскис: Вижу финал «Ливерпуль» — «Бавария»

    — Небольшое преимущество на стороне «Ливерпуля», где-то 55 на 45 в процентном соотношении. Команда хорошо выглядит, особенно в атаке, поймала свою игру. Чемпионат Англии им уже не выиграть, а вот взять еще одну Лигу чемпионов, и так являясь рекордсменом среди всех английских команд, по силам. Я играл и за «Манчестер Юнайтед», и за «Эвертон», забивал в дерби, для нас «Ливерпуль» всегда являлся сильным раздражителем. Особых симпатий к этой команде нет, но если она в порядке, я так и говорю, черное белым, и наоборот, называть не буду. Смотрю реально на вещи, поэтому отмечаю: «Ливерпуль» в полном порядке, хорош.

    Противостоять англичанам будет «Рома», выбившая из Лиги чемпионов «Барселону». Тем интереснее нас ждет футбол. Интересно, какие выводы сделали ливерпульцы по ответному матчу римлян с «Барселоной». Необходимо настраиваться так же, как и на игры с «Манчестер Сити» в четвертьфинале. Все же заранее отправляли команду Хосепа Гвардьолы в финал, а «Ливерпуль» взял и выбил ее. Тем более в составе красных играет лучший игрок сезона Мохамед Салах. Все знают, куда он бежит, как он бьет, как уходит влево-вправо, и все равно египтянин становится лучшим бомбардиром премьер-лиги с 31 мячом. Получается, что противоядия найти никто не может. Не думаю, что в этом плане есть какое-то преимущество и у «Ромы» — бывшей команды Салаха. Его признали лучшим игроком сезона в АПЛ по версии ассоциации профессиональных футболистов Англии, и это справедливо и правильно, потому что конкурентов в борьбе за награду у Салаха особо и не было. Минимум в пятерку лучших игроков планеты Салах входит. Даже сказал бы, что после Месси и Роналду он — третий.

    Мне кажется, с «Ромой» «Ливерпулю» будет посложнее, все-таки римляне действуют организованнее в защите, нежели «Манчестер Сити». Думаю, свои два гола англичане сегодня забьют и в итоге выйдут в финал. Соперником «Ливерпуля» в финале вижу «Баварию», для меня мюнхенцы фавориты в паре с «Реалом».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров