• Лодыгин постоянно выручать не может

    Мнение Сергея Дмитриева

    12.04.14 01:03

    Лодыгин постоянно выручать не может - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Что касается заявления, что клубы не имеют права препят­ствовать участию футболистов в играх под эгидой УЕФА, то владелец «Краснодара» Сергей Галицкий делает все правильно, говоря, что Роман Широков все равно не сыграет с «Зенитом». Это по-мужски! Раз руководители договорились, что футболист может выйти на поле только при определенных обстоятельствах, то свое слово надо держать. Так честнее. При этом я уверен, что Спаллетти надо было убирать из «Зенита» раньше, тогда клуб сохранил бы Широкова. А если бы убрали еще раньше, то и Денисова. Да, оба со своими тараканами, но знаменитые футболисты все такие.

    Нестабильность Широкова в «Краснодаре» я бы в первую очередь объяснил психологическими нюансами. Он ведь, по сути, только перешел, еще переживает. «Зенит» боролся за чемпионство, а «Краснодар» только за Лигу Европы. Плюс уходил Роман весьма сложно. Да и команда для него новая, он не в полной мере понимает, чего от него хотят, и наоборот.

    Отъезд Широкова открыл дорогу в основной состав «Зенита» для Тимощука, но по проведенным матчам пока сложно делать какие-то выводы. Все видели, что «Зенит» играл исключительно с командами, которые ниже уровнем, — «Крылья», «Амкар», «Рубин»… Те же казанцы еще недавно были лидерами чемпионата, а за три месяца они стали клубом уровня ФНЛ. Очевидно, что встряска, связанная с отставкой Спаллетти, возымела эффект. Неудивительно, что «Зенит» обыграл в гостях «Боруссию», которая на днях на своем стадионе одолела «Реал».

    Виллаш-Боаш поменял психологию команды, он стал доверять тем футболистам, которые при Спаллетти играли очень мало. Португалец может поставить любого, кто ему понравится по тренировочному процессу. Сейчас возрастет конкуренция в нападении. Саша Кержаков очень плохо провел игру с «Рубином», просто отвратительно! Поэтому и был заменен. А Рондон вышел и забил три мяча.

    «Краснодар» забивает в семнадцати матчах подряд, и у меня, честно говоря, нет уверенности, что сегодня эта серия прервется. Показателен второй тайм с «Рубином», в котором мы пропустили, а должны были пропускать еще раза два-три. Пока «Зенит» выигрывает исключительно за счет нападения, защитная линия не только не впечатляет, такое ощущение, что игроки обороны не делают выводов. Лодыгин постоянно выручать не сможет! Но если команда прибавит в скорости, у меня нет сомнений, что она обыграет сегодня «Краснодар».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров