• «Локо» интересуется защитником сборной Греции. Продавец однажды размахивал пистолетом на футбольном поле

    Прогрессирующий краек из клуба Саввиди

    29.12.19 14:31

    «Локо» интересуется защитником сборной Греции. Продавец однажды размахивал пистолетом на футбольном поле - фото

    Фото: Time24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководство «Локомотива» планирует трансфер 24-летнего левого защитника ПАОКа Димитриса Яннулиса, сообщили в Metrosport 28 декабря.

    По данным источника, скауты московского клуба просматривали игрока сборной Греции 23 декабря в матче 16-го тура греческой суперлиги против «Атромитоса» (5:1). 

    Сегодня, 29 декабря, агент Яннулиса Джеки Муал подтвердил Sport24 информацию об интересе «Локомотива» к клиенту.

    – Интерес «Локомотива» к Димитрису? Да, интерес есть. Они заинтересовались им еще три недели назад, – сказал Муал.

    ПАОК с 40 очками лидирует в чемпионате, опережая «Олимпиакос» на два очка. 178-сантиметровый Яннулис сыграл во всех матчах суперлиги (во всех – по 90 минут) и отдал три результативные передачи. Также сыграл по два матча в квалификациях Лиги чемпионов и Лиги Европы, забил и отдал два ассиста.

    В минувшем сезоне ПАОК впервые за 34 года стал чемпионом. 

    Transfermarkt оценивает защитника в 4,5 млн евро. Год назад его оценивали в 1,25 млн. Контракт рассчитан до лета 2022 года. 

    Яннулис – воспитанник «Ватаниакоса». Перешел в ПАОК летом 2014-го за 25 тыс. евро. После четыре раза отправлялся в аренды. Закрепился в «основе» ПАОКа в 2019-м. 

    Играл за молодежную сборную. За основную дебютировал в 2018-м. И к концу 2019-го стал основным левым защитником команды, сыграв по 90 минут в трех последних матчах отборочного турнира Евро-2020.

    Левый защитник «заточен» на атаку, быстр, с хорошим кроссом и неплохим дальним ударом. При необходимости может сыграть левого полузащитника. 

    В декабре 2018-го ПАОК отклонил предложение «Ренна» в 2,2 млн евро. По данным греческой прессы, французский клуб вновь попробует подписать Яннулиса этой зимой. 

    В возможном переходе Яннулиса в «Локомотива» важна фигура владельца и президента ПАОКа – российского предпринимателя Ивана Саввиди, бывшего президента ФК «Ростов» и ростовского СКА.  

    В составе ПАОКа играют несколько футболистов, выступавших В РПЛ. Это Сверир Ингасон (экс-«Ростов»), ''опорники'' Маурисио («Терек», «Зенит») и Понтус Вернблум (ЦСКА), вингер Лео Жаба («Ахмат»). Из ПАОКа перешел в «Зенит», а потом играл в аренде в греческом клубе Роберт Мак. Играли Карлос Сомбрано («Рубин»), Александр Батаев («Анжи»).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Россиянин купил контрольный пакет акций ПАОКа в 2012 году, закрыл долги клуба. И болельщики ПАОКа положительно относятся к Саввиди, благодаря которому клуб выиграл первое за 34 года чемпионство, несмотря на скандал с президентом, который случился 11 марта 2018-го. ПАОК играл с АЕКом. Счет 0:0. И на 90-й ПАОК забивает. Но судья отменил гол и собрался дать финальный свиток. Ничья практически лишала ПАОК шансов занять третье место. И на поле к судье выбежал Саввиди. Владелец ПАОКа потянулся к кобуре, висящей на ремне. Саввиди оттащили полицейские. А тот успел крикнуть президенту АЕКа Василису Димитриадису: «Ты – мертвец!» После Саввиди долго общался с судьей, который, после диалога, засчитал гол ПАОКа. 

    Из-за инцидента греческая федерация футбола приостановила чемпионат на 20 дней и засчитала ПАОКу техническое поражение. УЕФА временно отстранила ПАОК от турниров. А Саввиди запретили приходить на матчи в течение трех лет. 

    «Локомотив» и Саввиди, возможно, найдут общий язык в вопросе перехода Яннулиса. Но у московского клуба есть другая проблема. Грек станет 13-м легионером. За полгода до начала действия нового лимита в восемь иностранных футболистов. 

    Читайте также:

    «Локомотив» пытается купить русского немца Антона. Черчесов хотел вызвать его в сборную России

    Скауты «Зенита» присмотрели игрока «Херенвена». Парня забраковал Слуцкий, а он сменил команду и отомстил!



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров