• «Львы», которым не страшны витязи

МХЛ

15.09.15 00:40

Единственным питерским клубом МХЛ, не одержавшим пока побед в стартовавшем чемпионате, остается «СКА-1946». «Главный» молодежный клуб СКА вчера потерпел очередное поражение (третье подряд в чемпионате), уступив с «сухим» счетом «милиционерам». За 60 минут «сорок шестые» так и не смогли подыскать ключик к замку на воротах голкипера балашихинцев Ивана Бочарова. Из 32 бросков питерцев ни один не достиг цели, и уже к концу второго периода «молодежка» «Динамо» решила исход встречи, отправив три шайбы в ворота Сергея Коробова. А вот еще один клуб, входящий в армейскую систему, — «Серебряные Львы» — с другим представителем хоккейного Подмосковья справился. «Витязи» их Чехова не смогли укротить «хищников». На 58-й минуте гости отыгрались, сделав счет 1:1. Но последнее слово осталось за царем зверей — за 8 секунд до окончания третьего периода Андрей Феоктистов в большинстве принес победу питерцам.

«СКА-Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — «Русские Витязи» (Чехов) — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Якименко (Зеленков, Хафизов, бол., 01:52), 1:1 Скуматов (Епишин, Джиошвили, 57:21), 2:1 Феклистов (Хафизов, Глотов, бол., 59:52)
    • Вратари: Иванов — Дорожко
    • Штраф: 16 (4+4+8) — 28 (2+14+12)

14 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — ХК МВД (Балашиха) — 0:3 (0:1, 0:2,

• Голы: 0:1 Панкратов (Чебыкин, Петунин, 14:22), 0:2 Усков (Завьялов, 32:06), 0:3 Леонов (Севостьянов, Кузнецов, бол., 35:38)
    • Штраф: 6 (0+4+2) — 8 (4+2+2)
    • Вратари: Коробов — Бочаров

«Толпар» — «Мамонты Югры» — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). «Динамо-Раубичи» — «Амурские Тигры» — 3:7 (2:3, 0:0, 1:4). «Ладья» — «Тюменский Легион» — 7:0 (3:0, 0:0, 4:0)