• «Лыжня России — 2010»

    10.02.10 23:47

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    14 февраля 2010 года комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга проводит XXVIII открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России — 2010».

    «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта — лыжных гонок. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Подобного рода мероприятия привлекают россиян к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни.

    Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, руководителей города демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней.

    С каждым годом «Лыжня России» становится все более значимым событием в спортивной жизни страны и количество ее участников увеличивается. В этом году к стартам планируется привлечь 20 тысяч человек, которые попробуют свои силы на дистанции 5 км (юноши и девушки 1992 г. р. и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1991 г. р. и старше). Также будут проводиться VIP-гонки на 2014 м.

    Старт состоится 14 февраля 2010 года в центре активного отдыха «Туутари-парк».

    Победители «Лыжни России» будут награждены медалями, дипломами и памятными призами. Специальными призами будут отмечены также самые юные и самые опытные (по возрасту) участники гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья.

    Все желающие могут принять участие!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров