• Любимая трасса Хэмилтона

    Гран-при Канады (Монреаль)

    07.06.14 01:27

    Любимая трасса Хэмилтона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После труднейшей трассы в Монте-Карло, где было столько сходов, что даже «Маруся» впервые в истории попала в очки, гонщикам предстоит не менее сложный этап. Пилотировать болид в Монреале — та еще задачка. Однако для одного из лидеров нынешнего сезона Льюиса Хэмилтона эта трасса является, пожалуй, любимой.

    Здесь Хэмилтон, борющийся за чемпионство с партнером по команде Нико Росбергом, выиграл свою первую гонку. Здесь он победил в фантастической битве с Алонсо и Феттелем в 2012 году, «сделав» их на последних кругах. Здесь он однажды «вмазался» на скорости в машину Кими Райкконена, которая мирно стояла на месте.

    Себастьян Феттель, уже выбывший в этом сезоне из борьбы за чемпионство, неизменно берет канадский поул с 2011 года. Сейчас сделать это ему будет очень трудно. Пока он уступает не только пилотам команды «Мерседес», но и даже своему напарнику Даниэлю Риккардо. Себ в растерянности, он не понимает, почему Даниэль сильнее него:

    — Я все время слежу за данными. Очевидно, что он довольно быстр. Это приятно видеть, так как это служит доказательством того, на что способна машина. Для меня этот год не самый гладкий, но иногда такое бывает. В каких-то поворотах Даниэль набирает, в каких-то теряет, так что я не вижу шаблона. Про Марка справедливо сказать, что он был очень хорош в быстрых поворотах и временами показывал мне возможности машины, но о Даниэле правильно будет сказать, что он так проходит весь круг.

    Даниил Квят, выступая в молодежных сериях, знакомился со многими трассами «Ф-1». Однако монреальский автодром ему не знаком. Так что для Квята выступление здесь будет в диковинку. Пока у россиянина была лишь одна неудачная гонка — в Монако. Квят уже превзошел все ожидания, но расслабляться нельзя. Авторитет можно быстро потерять. Как теряет его партнер Дани — француз Жан-Эрик Вернь. Ему уже ищут замену, специалисты называют кандидатуры. Верню остается только выступать хорошо назло критикам.

    Ну и наконец, самое интересное. Как выступит в Канаде «Маруся»? Монте-Карло подарил Жюлю Бьянки первые очки в истории. Это стало приятной неожиданностью, хотя сей факт никакого ажиотажа среди российских болельщиков не вызвал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров