• Любовный треугольник Плющенко

    Рейтинг «Спорта День за Днем»
    Любовный треугольник Плющенко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. На этот раз вы узнаете о том, в каком игровом виде спорта могут появиться драки, кто заставил плакать самого Спилберга и что помешало лыжнику Легкову выиграть гонку.

    +3 Марчин Гортат (баскетболист). Жаждет веселья

    Центровой «Вашингтон Уизардс» Марчин Гортат предложил НБА пойти по пути НХЛ и легализовать драки между игроками на площадке. По мнению польского баскетболиста, это помогло бы игрокам решать проблемы друг с другом и порадовало бы болельщиков. А вообще это замечательная идея для поднятия рейтингов любого вида спорта. Например, керлинг — скучно и непонятно? А с драками в самый раз.

    +2 Юлия Липницкая (фигуристка). Растрогала Спилберга

    Выступление Юлии Липницкой трехкратный обладатель премии «Оскар» американский кинорежиссер Стивен Спилберг смотрел со слезами на глазах. Напомним, что юная спортсменка каталась на Олимпийских играх под музыку из его фильма «Список Шиндлера». По словам режиссера, россиянка смогла пронести образ девочки в красном пальто из кинокартины через все выступление. Чтобы выразить свое восхищение, Спилберг даже отправил Юлии самое настоящее бумажное письмо.

    +1 Валентин Филатов (футболист). Сотворил сенсацию

    Мало кто ожидал, что московский «Спартак» оступится в Кубке России на клубе из второго дивизиона. Однако «Тосно» из Ленобласти оказался крепким орешком, и большая заслуга в этом принадлежит человеку с тяжелой судьбой — защитнику Валентину Филатову, потерявшему в самом начале своей профессиональной карьеры обоих родителей в автокатастрофе. Весь матч он с партнерами отбивал атаки красно-белых, а в дополнительное время забил фантастический гол, оказавшийся победным.

    —3 Евгений Плющенко (фигурист). Заставил ревновать Гачинского

    От тренера Алексея Мишина ушел талантливый молодой фигурист Артур Гачинский. К кому ушел — пока загадка. Зато известны причины его расставания с мэтром фигурного катания. По словам самого Мишина, молодой спортсмен уже давно ревновал тренера к его другому ученику — Евгению Плющенко. От себя добавим, что у Плющенко потрясающая аура, все происходящее вокруг него рано или поздно начинает напоминать мыльную оперу.

    —2 Ули Хенесс (президент «Баварии»). Сел

    Президент мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс признался, что за счет незаконных сделок по списанию убытков он уклонился от уплаты налогов на сумму 18,5 млн евро. Интересно, что изначально его подозревали в неуплате только 3,5 млн. Теперь Хенесс отправится в тюрьму на 3,5 года.

     

    —1 Александр Легков (лыжник). Сломал палку

    Сломанная палка опять помешала олимпийскому чемпиону Сочи-2014 Легкову победить. На этот раз казус произошел в скиатлоне на 12-м этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Россиянин занял третье место с отставанием всего в пять секунд. Видимо, госпожа Удача решила, что золота Игр с него будет достаточно.

    Лидеры рейтинга

    + Юлия Липницкая (фигуристка) +5; Рено Лавеллени (прыгун с шестом), Яромир Ягр (хоккеист), Ли На (теннисистка), Марчин Гортат (баскетболист) — по +3; Виктор Ан (шорт-трекист), Андрей Каргинов (автогонщик), Мария Шарапова (теннисистка), Хуан Мануэль Сантос Кальдерон (президент Колумбии) — по +2; Фабио Капелло (футбольный тренер), Ана Иванович (теннисистка), Александр Зубков (бобслеист), Юрий Лодыгин (футболист), Валентин Филатов (футболист) — по +1

    Евгений Плющенко (фигурист) -4; Александр Овечкин (хоккеист), Юлия Ефимова (пловчиха), Евгений Кузнецов (хоккеист), Федор Канарейкин (хоккейный тренер) — по -3; Максим Ковтун (фигурист), Юкка Ялонен (хоккейный тренер), Виталий Мутко (министр спорта РФ), Василий Ломаченко (боксер), Ули Хенесс (президент «Баварии») — по -2; Милош Ржига (тренер), Светлана Кузнецова (теннисистка), Билл Гейтс (компьютерный магнат), Александр Легков (лыжник) — по -1.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров