• Мачей Рыбус: «Короли Москвы»? Уж лучше «короли России»!

    Премьер-Лига. 26-й тур. «Динамо» — «Локомотив» — 0:4. После матча

    14.04.18 18:57

    Мачей Рыбус: «Короли Москвы»? Уж лучше «короли России»! - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Польский универсал московского «Локомотива» после уверенной победы (4:0) его команды на выезде над столичным «Динамо» выразил надежду, что стабильная и успешная игра в российской премьер-лиге поможет ему попасть в сборную и выступить на чемпионате мира.

    — Мачей, согласны с главным тренером «Локомотива» Юрием Семиным, назвавшим игру с «Динамо» не просто жесткой, а жестокой?
    — Это дерби, мы были готовы к жесткому противостоянию с соперником. И сами тоже не играли мягко. Однако при всей агрессивности на поле законы фэйр-плей, на мой взгляд, никто не нарушал.

    — Быстрый гол «Локомотива», забитый на третьей минуте, каким-то образом повлиял на тактику вашей команды?
    — Мы выходили на поле с таким настроем, чтобы сразу попытаться забить быстрый гол и после этого продолжать играть в свой футбол. Сегодня так получилось, что три мяча забили со «стандартов», могли и четвертый забить — с пенальти. Можно сказать, что почти все свои моменты в этом матче «Локомотив» использовал.

    — Победа «Локо», наверное, заслуженная, но не слишком ли крупный счет в итоге получился. Соответствует ли он тому, что происходило на поле?
    — Не знаю. Те мячи, что залетели в ворота «Динамо», стали следствием моментов, которые мы создали и реализовали. Соперник, безусловно, создал меньше моментов, которые могли бы закончиться голом, но я бы отметил, что динамовцы тоже хорошо играли. Они не просто так били мяч вперед в расчете на то, что нападающие будут бороться и цепляться за него. «Динамо» тоже старалось комбинировать, и думаю, футбол сегодня понравился зрителям.

    — Пенальти, не реализованный Алексеем Миранчуком при минимальном преимуществе «Локомотива», мог перевернуть ход игры?
    — Всегда бывает так, что если ты не забиваешь пенальти, это придает сопернику новые силы и эмоции. Но для нас это не стало проблемой, потому что Джефферсон Фарфан вскоре все-таки забил второй мяч. И на перерыв мы ушли с хорошим счетом.

    — Со штрафных «Динамо» забили Антон Миранчук и Джефферсон Фарфан. А сколько вообще человек в «Локо» способны точно пробить со «стандарта»?
    — Думаю, трое-четверо таких игроков у нас есть точно.

    — Насколько непривычно было играть без Мануэла Фернандеша, признанного лучшим футболистом «Локомотива» по итогам марта?
    — Ману получил небольшую травму в предыдущем матче с «Ростовом», поэтому не смог сегодня выйти на поле. Но вместо него вышли другие ребята, которые тоже сыграли на хорошем уровне.

    — В последних матчах вы часто попадаете в основной состав «Локомотива». Надеетесь, что хорошая игровая практика поможет вам обратить на себя внимание тренеров сборной Польши и попасть в окончательную заявку для участие в чемпионате мира?
    — Конечно, у меня есть такая надежда. Но я знаю, что смогу попасть в сборную только в том случае, если буду хорошо играть за «Локомотив».

    — Как оцените шансы «Локо» на чемпионство после разгромной победы над «Динамо»?
    — Не хотел бы сейчас оценивать наши шансы. Для «Локомотива» следующая игра — самая важная. На данный момент — это поединок с «Ахматом», в среду затем мы также дома играем с «Уфой». Нужно обязательно взять шесть очков в этих матчах.

    — Вам что-нибудь говорит словосочетание «короли Москвы»?
    — Как? Короли Москвы? Нет.

    — Такими словами президент «Локомотива» Илья Геркус назвал вашу команду, отмечая в интернете победу над «Динамо». Ведь «железнодорожники» в нынешнем сезоне только побеждали или играли вничью во всех столичных дерби.
    — Честно говоря, я даже не обращал внимания на то, что мы так успешно играем в дерби. Значит, надо почаще играть с московскими командами (улыбается).

    — То есть прозвище «короли Москвы» вам нравится?
    — Вполне. Хотя, наверное, «короли России» будет еще лучше!

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров