• Магомед Митришев: Мне нравится работать с Ледяховым. И при нем мы не проигрывали

    Премьер-Лига. 27-й тур. «Спартак» — «Ахмат» — 1:3. После матча

    23.04.18 23:16

    Магомед Митришев: Мне нравится работать с Ледяховым. И при нем мы не проигрывали - фото

    Фото: Комсомольская Правда

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Быстрый гол 25-летнего форварда грозненского «Ахмата» стал отправной точкой для уверенной выездной победы (3:1) команды из столицы Чечни над московским «Спартаком». После финального свистка один из героев матча ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Магомед, забитый вами в дебюте встречи мяч помог «Ахмату» реализовать выбранный план на игру?
    — Конечно, если ты забиваешь в первом тайме, то это идет только на пользу.

    — Но вы забили не просто в первом тайме — на 11-й минуте. Это быстрый гол!
    — Ну да, быстрый гол — это... Это хорошо (улыбается).

    — В том эпизоде грубо ошиблись Дмитрий Комбаров и Сальваторе Боккетти, проморгавшие рывок Бернарда Бериши, который сделал вам голевой пас. При подготовке к матчу разбирали действия спартаковской обороны, часто допускающей подобные ляпы?
    — Смотрели, безусловно, видео с фрагментами игры «Спартака», но специально на ошибках обороны внимание не акцентировали. Да, были установки на быстрые атаки, туда-сюда. Но так, чтобы разбирать, как и когда ошибаются спартаковские защитники, — нет, такого не было.

    — Казалось, что «Ахмат» сыграет с тремя центральными защитниками, однако Родолфо выдвинулся в опорную зону. Насколько такая схема привычна для вашей команды?
    — Мы знали, что «Спартак» часто делает передачи через центральную зону на нападающих, поэтому мы решили сыграть так, чтобы эти передачи можно было перехватывать. Для этого поставили туда трех центральных полузащитников, а по краям располагались я и Бериша. И вот эти три центральных хавбека, считаю, справились со своей работой: «Спартаку» было очень тяжело их проходить.

    — В последних матчах вы довольно часто забиваете. Как думаете, главный тренер российской сборной Станислав Черчесов, присутствовавший на сегодняшнем матче, может снова обратить на вас внимание и пригласить в национальную команду?
    — Если честно, об этом особо не задумывался. Полностью сконцентрирован на матчах «Ахмата» — у нас турнирное положение не очень, нам нужны очки. Поэтому я просто делал свою работу, старался делать ее хорошо.

    — При подготовке к матчу со «Спартаком» помогло то, что «Ахмат» остался в Москве после предыдущего поединка с «Локомотивом»?
    — Конечно, перелеты все равно сказываются на футболистах. Лишние два перелета были бы для нас дополнительной нагрузкой.

    — Ваша команда совсем недавно в таблице находилась неподалеку от зоны стыковых матчей. Это давило психологически на игроков?
    — Действительно, первые матчи после зимней паузы мы провели не так хорошо, и только потом начали выигрывать. В прошлой встрече сыграли вничью с «Локомотивом», думаю, набрали неплохой ход, что, надеюсь, поможет нам занять более высокое место в таблице чемпионата.

    — Наставник «Ахмата» Игорь Ледяхов перед матчем говорил, что его команда постарается не просто отобрать очки у «Спартака», но и выиграть. Но итоговый результат, наверное, превзошел ваши ожидания — ведь могли и крупно выиграть?
    — Ну да, такого исхода мы не ожидали. Все-таки играли от обороны... Но в любом случае в каждом матче мы настраиваемся на победу.

    — Кстати, Игорь Ледяхов пока является исполняющим обязанности главного тренера. Как команда воспринимает требования нового наставника?
    — Мы довольны своим тренером.

    — Но вы хотите, чтобы он стал полноценным главным тренером, или ждете какого-то нового специалиста?
    — Нет, нас вполне устраивает работа с Игорем Ледяховым. Лично мне нравится, как он руководит командой. И, насколько я помню, мы при нем не проигрывали.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров