• Магомед Оздоев: Вдесятером мы стали играть даже лучше

    11-й тур. «Динамо» — «Зенит» — 1:0. После матча

    21.10.18 17:47

    Магомед Оздоев: Вдесятером мы стали играть даже лучше - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Опорный полузащитник «Зенита» вышел на замену в середине второго тайма выездного матча с «Динамо» и пытался помочь своей команде спасти игру в меньшинстве. Однако минимальная победа осталась все же за динамовцами.

    — «Динамо» очень хорошо играло на своем поле, — отметил Оздоев после финального свистка. — Тем не менее, мне тяжело объяснить наше поражение.

    — Согласны, что в этом матче было намного больше борьбы, чем красивого футбола и голевых моментов?
    — Конечно, такие матчи и выигрываются, если ты не избегаешь борьбы и стараешься в ней не уступить. Понятно, что мастерство игроков «Зенита» выше — не зря же мы идем на первом месте, но на одном мастерстве весь чемпионат не пройдешь. Надо бороться в каждом игровом эпизоде и только так добывать победу.

    — За такие две желтые карточки в течение десяти минут, какие получил Себастьян Дриусси, партнеры по команде что-то высказали аргентинцу?
    — Есть капитан команды, который может что-то сказать на поле во время игры. За его пределами есть тренерский штаб, который решает, что говорить и как делать.

    — Удаление Дриусси в концовке первого тайма стало ключевым моментом матча?
    — Не сказал бы так, потому что вдесятером мы стали играть даже лучше, создавали моменты, и это было видно. К сожалению, сегодня так получилось, что забить мы не смогли.

    — Со стороны показалось, что Дриусси с самого начала игры не в настроении: он постоянно отмахивался от соперников и партнеров, апеллировал к судье. Может, с ним что-то до матча случилось?
    — Не соглашусь, что он отмахивался от партнеров: наверное, с вашей стороны это преувеличение. У нас очень хороший коллектив. Думаю, просто был такой момент, что Дриусси махнул рукой в сторону судьи, за что и получил желтую карточку.

    — Вам тяжело было войти в такую игру, когда команда осталась в меньшинстве?
    — Нет, когда постоянно тренируешься, то всегда готов выйти на поле. Сегодня тренерский штаб решил, что я могу помочь команде именно в концовке встречи. Старался выложиться и действительно принести максимальную пользу.

    — В эпизоде с пропущенным голом получилось так, что динамовец Константин Рауш трижды делал навесы с правого фланга и в итоге все-таки вывел Федора Черных на результативный удар головой. Почему не удалось доиграть эпизод до конца?
    — Я в это время был в штрафной, как и большинство игроков нашей команды. Пошла подача, и откуда-то выскочил нападающий «Динамо». Но так и бывает, что любые голы забиваются за счет ошибок соперника.

    Химки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров