• Макарова вышла на четвертый размер

    28.06.14 01:54

    Макарова вышла на четвертый размер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главным событием пятничного уимблдонского дня для российских болельщиков стала победа Екатерины Макаровой. Одолев француженку по фамилии Гарсия, Катя, скорее всего, вышла на Агнешку Радваньску — девушку с четвертым размером… посева.

    Тяжело продвигается по сетке другая девушка с некогда выдающимися формами, а ныне — с выдающейся игрой. Симона Халеп в многострадальном матче, который переносили несколько раз, лишь в трех сетах обыграла Лесю Цуренко. Следующий соперник вновь не самый серьезный — соотечественница Халеп Белинда Бенчич.

    Вернемся к Макаровой — считается, что она всегда хорошо играет на быстрых покрытиях. В частности, на траве. Да, у Макаровой было несколько громких побед. А вот крупных — нет. В предыдущие шесть поездок на Уимблдон Макарова не достигла особых вершин, в прошлый раз вылетела как раз в третьем круге. На этот раз барьер преодолен — надо двигаться дальше.

    Может, кто-то удивится, но до сих пор играет Ллейтон Хьюитт. Когда-то он был самым интересным игроком планеты, сейчас возраст уже не тот, силы не те, однако его хватает, чтобы выиграть пару-тройку матчей. Вчера за Хьюитта на трибунах болел Марк Уэббер — знаменитый гонщик «Формулы-1», бывший партнер Себастьяна Феттеля.

    Основные надежды России, как всегда, связаны с Марией Шараповой. Пятая сеяная турнира во втором круге одолела швейцарку Тимю Бащински. Без особого труда, отдав всего три гейма. Следующий соперник — американка Элисон Риске. Шарапова уже поделилась ожиданиями:

    — Кажется, игра Риске отлично подходит для травяного покрытия. Она любит наносить плоские удары с разных частей корта. На траве Элисон добивается отличных результатов. Этот матч станет настоящим испытанием для меня. С нетерпением жду этой встречи, — цитирует Шарапову официальный сайт тура.

    Также Мария рассказала, чего ждет от потенциальной встречи с Сереной Уильямс, заметив, что надо радоваться свершившимся победам:

    — Я рада, что просто вышла в третий круг, поскольку год назад мне это не удалось. Что касается потенциального матча с Сереной Уильямс, то я не видела, как она играет на этом Уимблдоне, но мне это и не нужно. Если мы с ней сыграем, то я буду довольна уже тем фактом, что дошла до четвертьфинала. Мы очень много играли, я имею не слишком хорошую статистику личных встреч, но я люблю играть с лучшими, мне нравятся подобные вызовы, — цитирует Шарапову пресс-служба ФТР.

    Результаты

    Большой шлем. Призовой фонд — 25 000 000 фунтов стерлингов. Открытые корты, трава. Одиночный разряд. Результаты россиян и сеяных

    Мужчины

    2-й круг. Лопес (Испания, 19) — Павич (Хорватия, квал.) 6:4, 7:6, 7:5; Хиральдо (Колумбия) — Гранольерс (Испания, 30) 4:6, 7:6, 1:6, 6:1, 7:5

    3-й круг. Андерсон (ЮАР, 20) — Фоньини (Италия, 16) 4:6, 6:4, 2:6, 6:2, 6:1

    Женщины

    2-й круг. Халеп (Румыния, 3) — Цуренко (Украина, квал.) 6:3, 4:6, 6:4

    3-й круг. Макарова (Россия, 22) — Гарсия (Франция) 7:5, 6:3; Возняцки (Дания, 16) — Конюх (Хорватия, квал.) 6:3, 6:0

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров